Командные виды спорта // Волейбольная Мировая лига 2001 - «Финал восьми» в Катовицах

14 июля 2011




Оглавление:
1. Волейбольная Мировая лига 2001
2. Интерконтинентальный раунд
3. «Финал восьми» в Катовицах
4. Итоговое положение



Группа E

И В П С/П О
1.  Бразилия 3 3 0 9:3 6
2. Югославия 3 1 2 6:6 4
3.  Франция 3 1 2 6:8 4
4.  Польша 3 1 2 4:8 4
Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
25.06 Югославия —  Франция 2:3 25:18 31:33 26:28 25:21 11:15
 Польша —  Бразилия 1:3 25:19 19:25 15:25 21:25
26.06  Польша —  Франция 3:2 21:25 25:22 19:25 26:24 15:13
Югославия —  Бразилия 1:3 25:19 15:25 19:25 21:25
27.06  Польша — Югославия 0:3 22:25 22:25 17:25
 Франция —  Бразилия 1:3 20:25 13:25 25:22 22:25

Группа F

И В П С/П О
1.  Италия 3 2 1 8:4 5
2.  Россия 3 2 1 8:6 5
3.  Куба 3 2 1 6:6 5
4.  Нидерланды 3 0 3 3:9 3
Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
25.06  Нидерланды —  Куба 1:3 20:25 18:25 26:24 25:27
 Италия —  Россия 2:3 26:24 26:28 24:26 25:18 13:15
26.06  Италия —  Нидерланды 3:1 21:25 25:16 25:21 25:19
 Россия —  Куба 2:3 27:29 25:18 21:25 25:22 13:15
27.06  Россия —  Нидерланды 3:1 25:23 25:19 15:25 25:18
 Италия —  Куба 3:0 25:21 25:17 25:22
Cпортивно-концертный комплекс Spodek, принимавший матчи финального турнира
  Полуфиналы Финал
             
  Югославия 2  
  Италия 3  
 
      Италия 0
    Бразилия 3
 
 
3-е место
  Бразилия 3   Югославия  0
  Россия 2     Россия  3


Полуфиналы

Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
29.06 Югославия —  Италия 2:3 25:22 25:19 22:25 22:25 12:15
 Бразилия —  Россия 3:2 25:19 25:19 24:26 23:25 20:18

Матч за 3-е место

Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
30.06 Югославия —  Россия 0:3 20:25 20:25 23:25

Финал

30 июня  Италия 0:3  Бразилия Катовице
Spodek
Зрителей: 10 100
Судьи: Фернандо Нава
Бела Хобор
Валерио Вермильо
Лоренцо Бернарди
Алессандро Феи
Леондино Джомбини
Симоне Розальба
Луиджи Мастранджело
Мирко Корсано
Альберто Чизолла
Кристиан Казоли
Лука Тенкати
Маурисио
Жиба
Энрике
Андре
Налберт
Густаво
Сержио
Андерсон
Рикардо
Счёт по партиям — 15:25, 22:25, 19:25. Время матча — 1 час 3 минуты.
СМИ: Навязать борьбу бразильцам смогла одна сборная — России // Спорт-Экспресс, 2 июля 2001 года

Составы

 Бразилия

1. Неграо
2. Марселиньо
3. Джоване
4. Андре Эллер
5. Энрике
6. Маурисио
7. Жиба
9. Андре
10. Сержио
11. Андерсон
12. Налберт
13. Густаво
14. Родригао
17. Рикардо
18. Данте
Тренер: Бернардиньо

 Италия

1. Матей Чернич
2. Паоло Коцци
3. Лука Тенкати
4. Луиджи Мастранджело
5. Кристиан Казоли
6. Паскуале Соттиле
8. Альберто Чизолла
9. Лоренцо Бернарди
10. Симоне Розальба
11. Христо Златанов
12. Мирко Корсано
14. Алессандро Феи
17. Леондино Джомбини
18. Валерио Вермильо
Тренер: Андреа Анастази

 Россия

1. Максим Терёшин
3. Григорий Афиногенов
4. Павел Абрамов
6. Игорь Шулепов
7. Алексей Казаков
8. Евгений Митьков
9. Сергей Тетюхин
10. Роман Яковлев
11. Константин Ушаков
13. Андрей Егорчев
14. Александр Косарев
15. Александр Герасимов
16. Илья Савельев
17. Роман Архипов
Тренер: Геннадий Шипулин

Югославия

1. Райко Йоканович
3. Владимир Батез
4. Слободан Ковач
5. Эдин Шкорич
6. Слободан Бошкан
7. Дьюла Мештер
8. Васа Миич
9. Никола Грбич
11. Илия Николич
12. Андрия Герич
13. Горан Вуевич
14. Иван Милькович
15. Велько Петкович
17. Данило Мрджа
18. Игор Вушурович
Тренер: Зоран Гаич

 Куба

1. Леонель Маршаль
2. Иосвани Чамберс
5. Хорхе Эрнандес
6. Иван Руис
7. Анхель Деннис
8. Павел Пимьента
9. Рауль Диаго
10. Томас Альдасабаль
12. Рамон Гато
13. Ален Рока
14. Иосвани Эрнандес
16. Йосенки Гарсия
Тренер: Жильберто Эррера

 Франция

1. Рено Эрп
2. Юбер Энно
3. Доминик Дакен
4. Фредерик Жибер
7. Жан-Шарль Моннере
8. Лоран Капе
9. Франс Гранворка
11. Стефан Антига
12. Люк Марке
13. Лоран Шамбертен
14. Филипп Барка-Сизик
15. Фабрис Бри
16. Оливье Лека
Тренер: Филипп Блен

 Нидерланды

1. Дирк-Ян ван Гендт
2. Нико Фрерикс
3. Сандер Олстхорн
4. Рейндер Нюммердор
5. Гёйдо Гёртзен
6. Ричард Схёйл
7. Майк ван де Гор
8. Карс ван Тарел
10. Йост Койстра
12. Йохем де Грёйтер
13. Йоппе Паулидес
14. Роберт Хорстинк
15. Герьян Хёйскен
16. Аллан ван де Ло
17. Мартин Дилеман
18. Ерун Троммел
Тренер: Берт Гудкоп

 Польша

1. Анджей Стельмах
2. Гжегож Шиманьский
3. Пётр Грушка
6. Давид Мурек
7. Кшиштоф Войцик
8. Рафал Муселяк
9. Пшемыслав Михальчик
10. Роберт Прыгель
11. Марцин Прус
12. Ярослав Станцелевский
13. Лукаш Кадзевич
14. Павел Папке
16. Лукаш Жигадло
17. Михал Бонкевич
18. Аркадиуш Голась
Тренер: Рышард Босек

Курсивом выделены имена игроков, участвовавших в матчах интерконтинентального раунда, но не заявленных на игры «Финала восьми».

Индивидуальные призы

Самый результативный Лучший в атаке Лучший на блоке Лучший на подаче
Иван Милькович Андре Густаво Луиджи Мастранджело



Просмотров: 32950


<<< Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2000/2001
Всемирный Кубок чемпионов по волейболу среди женщин 2001 >>>



Политика конфиденциальности