Командные виды спорта // Волейбол на летних Олимпийских играх 2000 - Система проведения турнира

14 июля 2011




Оглавление:
1. Волейбол на летних Олимпийских играх 2000
2. Система проведения турнира
3. Итоги



Олимпийский волейбольный турнир прошёл по одинаковой схеме как среди мужчин, так и среди женщин. 12 участников на предварительном этапе были разбиты на 2 группы. 8 команд вышли в плей-офф, где по системе с выбыванием определили итоговые места.

Результаты

Мужчины

Предварительный этап

Группа A
М Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1 Бразилия 3:0 3:0 3:0 3:1 3:0 5 5 0 15:1 10
2 Нидерланды 0:3 3:0 3:0 3:1 3:1 5 4 1 12:5 9
3 Куба 0:3 0:3 3:0 3:1 3:0 5 3 2 9:7 8
4 Австралия 0:3 0:3 0:3 3:1 3:0 5 2 3 6:10 7
5 Испания 1:3 1:3 1:3 1:3 3:0 5 1 4 7:12 6
6 Египет 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 5 0 5 1:15 5
17 сентября: Испания — Египет 3:0; Нидерланды — Куба 3:0; Бразилия — Австралия 3:0.
19 сентября: Куба — Испания 3:1; Бразилия — Египет 3:0; Нидерланды — Австралия 3:0.
21 сентября: Куба — Египет 3:0; Бразилия — Нидерланды 3:0; Австралия — Испания 3:1.
23 сентября: Нидерланды — Египет 3:1; Куба — Австралия 3:0; Бразилия — Испания 3:1.
25 сентября: Нидерланды — Испания 3:1; Бразилия — Куба 3:0; Австралия — Египет 3:0.
Группа B
М Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1 Италия 3:1 3:2 3:0 3:0 3:1 5 5 0 15:4 10
2 Россия 1:3 3:1 3:0 3:2 3:1 5 4 1 13:7 9
3 Югославия 2:3 1:3 3:1 3:2 3:0 5 3 2 12:9 8
4 Аргентина 0:3 0:3 1:3 3:1 3:1 5 2 3 7:11 7
5 Южная Корея 0:3 2:3 2:3 1:3 3:2 5 1 4 8:14 6
6 США 1:3 1:3 0:3 1:3 2:3 5 0 5 5:15 5
17 сентября: Италия — Южная Корея 3:0; Россия — Югославия 3:1; Аргентина — США 3:1.
19 сентября: Аргентина — Южная Корея 3:1; Россия — США 3:1; Италия — Югославия 3:2.
21 сентября: Югославия — США 3:0; Италия — Аргентина 3:0; Россия — Южная Корея 3:2.
23 сентября: Югославия — Аргентина 3:1; Италия — Россия 3:1; Южная Корея — США 3:2.
25 сентября: Россия — Аргентина 3:0; Югославия — Южная Корея 3:2; Италия — США 3:1.

Плей-офф

Четвертьфинал

27 сентября

Россия — Куба 3:2
Италия — Австралия 3:1
Аргентина — Бразилия 3:1
Югославия — Нидерланды 3:2
Полуфинал за 5—8-е места

28 сентября

Бразилия — Куба 3:2
Нидерланды — Австралия 3:0
Полуфинал за 1—4-е места

29 сентября

Россия — Аргентина 3:1
Югославия — Италия 3:0
Матч за 7-е место

29 сентября

Куба — Австралия 3:0
Матч за 5-е место

29 сентября

Нидерланды — Бразилия 3:0
Матч за 3-е место

1 октября

Италия — Аргентина 3:0
Финал

1 октября

Югославия — Россия 3:0

Индивидуальные призы

MVP Самый
результативный
Лучший
в атаке
Лучший
на блоке
Лучший
на подаче
Лучший
связующий
Лучший
на приёме
Лучший
в защите
Бас ван де Гор Маркос Милинкович Даниэль Ховард Андрия Герич Освальдо Эрнандес Петер Бланже Пабло Меана Васа Миич

Женщины

Предварительный этап

Группа A
М Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1 Бразилия 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 5 5 0 15:1 10
2 США 1:3 3:0 3:1 3:0 3:0 5 4 1 13:4 9
3 Хорватия 0:3 0:3 3:1 3:1 3:1 5 3 2 9:9 8
4 Китай 0:3 1:3 1:3 3:0 3:0 5 2 3 8:9 7
5 Австралия 0:3 0:3 1:3 0:3 3:1 5 1 4 4:13 6
6 Кения 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 5 0 5 2:15 5
16 сентября: Бразилия — Кения 3:0; Хорватия — Австралия 3:1; США — Китай 3:1.
18 сентября: Хорватия — Китай 3:1; США — Кения 3:0; Бразилия — Австралия 3:0.
20 сентября: Австралия — Кения 3:1; Бразилия — Китай 3:0; США — Хорватия 3:0.
22 сентября: Китай — Кения 3:0; Бразилия — Хорватия 3:0; США — Австралия 3:0.
24 сентября: Хорватия — Кения 3:1; Бразилия — США 3:1; Китай — Австралия 3:0.
Группа B
М Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1 Россия 3:2 3:0 3:2 3:1 3:0 5 5 0 15:5 10
2 Куба 2:3 3:0 3:0 3:0 3:1 5 4 1 14:4 9
3 Южная Корея 0:3 0:3 3:0 3:2 3:1 5 3 2 9:9 8
4 Германия 2:3 0:3 0:3 3:1 3:0 5 2 3 8:10 7
5 Италия 1:3 0:3 2:3 1:3 3:0 5 1 4 7:12 6
6 Перу 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3 5 0 5 2:15 5
16 сентября: Куба — Германия 3:0; Россия — Перу 3:0; Южная Корея — Италия 3:2.
18 сентября: Италия — Перу 3:0; Южная Корея — Германия 3:0; Россия — Куба 3:2.
20 сентября: Германия — Перу 3:0; Россия — Италия 3:1; Куба — Южная Корея 3:0.
22 сентября: Куба — Италия 3:0; Южная Корея — Перу 3:1; Россия — Германия 3:2.
24 сентября: Германия — Италия 3:1; Куба — Перу 3:1; Россия — Южная Корея 3:0.

Плей-офф

Четвертьфинал

26 сентября

Куба — Хорватия 3:0
Россия — Китай 3:0
Бразилия — Германия 3:0
США — Южная Корея 3:2
Полуфинал за 5—8-е места

27 сентября

Германия — Хорватия 3:1
Китай — Южная Корея 3:1
Полуфинал за 1—4-е места

28 сентября

Куба — Бразилия 3:2
Россия — США 3:2
Матч за 7-е место

28 сентября

Хорватия — Южная Корея 3:1
Матч за 5-е место

28 сентября

Китай — Германия 3:1
Матч за 3-е место

30 сентября

Бразилия — США 3:0
Финал

30 сентября

Куба — Россия 3:2

Индивидуальные призы

MVP Лучшая
в атаке
Лучшая
на блоке
Лучшая
на подаче
Лучшая
связующая
Лучшая
на приёме
Лучшая
в защите
Самая
техничная
Регла Торрес Регла Торрес Даниэла Скотт Елена Година Фофан Гу Ки Лан Рикарда Барбара Елич



Просмотров: 32243


<<< Чемпионат Южной Америки по волейболу среди мужчин 1999
Волейбольная Мировая лига 2000 >>>



Политика конфиденциальности