2. Волейболистки клуба в сборных СССР и России
3. Арена
4. Сезон 2009—2010
5. Сезон 2010—2011

Домашние матчи «Ленинградка» проводит в спортивном зале Академии волейбола Вячеслава Платонова. Адрес в Санкт-Петербурге: Вязовая улица, 10.

Сезон 2007—2008

В чемпионате России 2008 года команда «Ленинградка» провела 19 игр, из которых выиграла 11 и проиграла 8. Соотношение партий 44:32. Итог — 5-е место.

За команду выступали:

связующие — Любка Дебарлиева, Екатерина Удовиченко, Ирина Бестужева; центральные — Наталья Алимова, Людмила Силина, Юлия Ероньян; нападающие — Юлия Андрушко, Любовь Ягодина, Елена Созина, Наталья Белоусова, Мария Купчинская; либеро — Екатерина Кабешова.

Сезон 2008—2009

Перед началом сезона состав «Ленинградки» пополнили голландка Ингрид Виссер, кубинка Ана Фернандес, Юлиана Лякунина-Киселёва и Светлана Акулова. Покинули коллектив Дебарлиева, Бестужева, Ероньян и Белоусова.

В конце ноября в Академии Вячеслава Платонова прошёл «Финал четырёх» Кубка России. «Ленинградка», в последний раз игравшая на финальном этапе Кубка четыре года назад, не смогла порадовать своих болельщиков, проиграв с сухим счётом оба своих матча — столичному «Динамо» в полуфинале и «Заречью-Одинцово» в игре за 3-е место. Зато дебютный в российской истории питерского клуба евросезон можно признать успешным: «Ленинградка» без особых проблем дошла до решающих матчей Кубка вызова и заняла итоговое 3-е место. Легендарная Ана Фернандес стала самым результативным игроком «Финала четырёх», проходившего в итальянском Йези, а Мария Купчинская названа организаторами турнира лучшей либеро.

В чемпионате России команда играла с большими перепадами, лишь в последнем туре обеспечив себе место в плей-офф. В четвертьфинале «Ленинградка» уступила московскому «Динамо», а в полуфинале за 5-8 места — омскому «Спартаку», заняв в итоге лишь 8-е место.

Всего в чемпионате России 2009 команда «Ленинградка» провела 27 игр, из которых выиграла 11 и проиграла 16. Соотношение партий 49:54.

связующие — Светлана Акулова, Екатерина Удовиченко; центральные — Ингрид Виссер, Наталья Алимова, Людмила Силина, Елена Ткачёва, Мария Бундина; нападающие — Юлия Андрушко, Ана Ибис Фернандес, Любовь Ягодина, Елена Созина, Юлиана Лякунина; либеро — Мария Купчинская, Екатерина Кабешова.