Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2009/2010 - Статистика

8. Обзор высшей и первой лиг

• Из 184 состоявшихся матчей 72 закончились со счётом 3:0, 67 — со счётом 3:1 и ещё 45 — 3:2.
  • Самым продолжительным матчем чемпионата стал поединок 3-го тура между «Зенитом» и «Локомотивом-Белогорьем» — команды провели на площадке 2 часа 22 минуты.
  • Самыми быстротечными матчами на предварительном этапе стали обе игры между «Тюменью» и «Локомотивом» — в обоих случаях железнодорожники одерживали победу за 61 минуту.
  • Рекорд по продолжительности одной партии был установлен в 10-м туре в матче «Тюмень» — «Газпром-Югра» — 3-й сет, завершившийся победой гостей со счётом 34:32, длился 38 минут.
  • Самой быстротечной партией чемпионата стал первый сет игры «Ярославич» — «Локомотив», выигранный новосибирцами за 17 минут со счётом 25:9.
  • Рекорд по результативности за матч установил в 18-м туре диагональный «Ярославича» Максим Михайлов, набравший в игре с «Факелом» 40 очков. При этом свой прошлогодний рекорд Максиму в этом сезоне удалось один раз повторить и трижды превзойти.

Просмотров: 36028

<<< Чемпионат мира по волейболу среди мужских клубных команд 2009
Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди женщин 2009 >>>