Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2000/2001 - Основной этап

14 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2000/2001
2. Основной этап
3. Суперфиналы
4. Призёры
5. Факты и статистика
6. Итоговое положение



За 1—6-е места

До самого финиша основного этапа шла напряжённая борьба между УЭМ-«Изумрудом» и МГТУ-«Лужниками» за первое место, дающее преимущество своей площадки в суперфинальной серии. К последнему туру команды подошли с одинаковым количеством очков и свои последние матчи также завершили одинаково — 3:0 и 3:2. В итоге первое место досталось москвичам, при прочих равных показателях проигравших за весь чемпионат на одну партию меньше, чем «Изумруд».

1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1. МГТУ-«Лужники» 1:3, 3:0
3:2, 0:3
3:0, 3:0
3:1, 3:1
1:3, 3:1
3:0, 3:2
2:3, 2:3
0:3, 3:0
3:0, 3:1
3:1, 3:0
42 32 10 107:49 74
2. УЭМ-«Изумруд» 3:1, 0:3
2:3, 3:0
3:0, 0:3
1:3, 0:3
3:2, 3:0
1:3, 3:2
3:2, 3:2
3:0, 3:2
3:0, 3:1
3:1, 3:1
42 32 10 107:50 74
3. «Искра»-РВСН 0:3, 0:3
1:3, 1:3
0:3, 3:0
3:1, 3:0
0:3, 0:3
0:3, 3:1
3:1, 3:0
3:2, 1:3
3:0, 1:3
3:1, 3:2
42 27 15 91:68 69
4. «Нефтяник» 3:1, 1:3
0:3, 2:3
2:3, 0:3
3:1, 2:3
3:0, 3:0
3:0, 1:3
3:2, 2:3
1:3, 0:3
1:3, 2:3
3:0, 3:0
42 24 18 93:67 66
5. «Белогорье-Динамо» 3:2, 3:2
3:0, 0:3
2:3, 2:3
0:3, 2:3
1:3, 0:3
2:3, 3:1
2:3, 3:2
3:1, 3:0
2:3, 3:2
3:0, 3:0
42 24 18 92:74 66
6. «Балтика» 0:3, 1:3
1:3, 0:3
0:3, 1:3
1:3, 1:3
0:3, 3:1
1:3, 2:3
3:1, 3:2
0:3, 0:3
3:2, 2:3
0:3, 0:3
42 15 27 64:96 57

На основном этапе учитывались все очки, набранные командами в играх предварительного этапа.

1-й тур
6.01 УЭМ-Изумруд — Балтика 3:0 25:13 31:29 25:19
7.01 3:1 25:17 25:20 22:25 25:19
6.01 МГТУ-Лужники — Белогорье 2:3 25:23 25:19 23:25 12:25 11:15
7.01 2:3 22:25 25:21 23:25 25:22 12:15
6.01 Искра-РВСН — Нефтяник 0:3 12:25 23:25 16:25
7.01 0:3 26:28 22:25 22:25
2-й тур
13.01 Балтика — Нефтяник 3:1 25:17 25:23 15:25 25:20
14.01 3:2 20:25 23:25 25:23 25:16 17:15
13.01 УЭМ-Изумруд — МГТУ-Лужники 3:1 20:25 25:23 25:19 25:15
14.01 0:3 21:25 23:25 21:25
17.03 Белогорье — Искра-РВСН 2:3 23:25 25:15 25:17 25:27 14:16
18.03 3:1 25:18 25:23 18:25 25:19
3-й тур
20.01 МГТУ-Лужники — Балтика 3:0 25:19 25:14 25:15
21.01 3:1 25:14 17:25 25:23 25:18
20.01 Искра-РВСН — УЭМ-Изумруд 0:3 20:25 21:25 22:25
21.01 3:0 27:25 25:20 25:19
20.01 Нефтяник — Белогорье 3:2 25:21 25:23 19:25 19:25 20:18
21.01 2:3 25:20 18:25 25:20 26:28 9:15
4-й тур
3.02 Балтика — Белогорье 3:2 25:18 23:25 25:23 23:25 15:10
4.02 2:3 24:26 17:25 30:28 25:23 11:15
3.02 УЭМ-Изумруд — Нефтяник 3:2 25:14 16:25 22:25 25:22 15:7
4.02 3:0 25:15 25:18 25:18
3.02 МГТУ-Лужники — Искра-РВСН 3:0 25:21 25:21 25:21
4.02 3:0 25:23 25:20 25:21
5-й тур
10.02 Искра-РВСН — Балтика 3:0 25:21 25:23 25:21
11.02 1:3 20:25 25:22 23:25 21:25
10.02 Нефтяник — МГТУ-Лужники 3:1 25:19 22:25 25:22 25:23
11.02 1:3 25:22 20:25 19:25 17:25
10.02 Белогорье — УЭМ-Изумруд 2:3 22:25 25:21 25:21 17:25 13:15
11.02 2:3 27:25 22:25 23:25 25:23 13:15
6-й тур
17.02 Балтика — УЭМ-Изумруд 1:3 17:25 25:19 31:33 27:29
18.02 1:3 21:25 25:21 17:25 17:25
17.02 Белогорье — МГТУ-Лужники 3:0 25:18 25:19 25:23
18.02 0:3 23:25 15:25 26:28
17.02 Нефтяник — Искра-РВСН 3:0 25:16 25:20 25:22
18.02 1:3 20:25 22:25 26:24 26:28
7-й тур
24.02 Нефтяник — Балтика 3:0 25:19 25:23 27:25
25.02 3:0 25:20 27:25 25:23
27.02 МГТУ-Лужники — УЭМ-Изумруд 3:2 25:23 25:20 22:25 18:25 15:11
28.02 0:3 19:25 21:25 19:25
3.03 Искра-РВСН — Белогорье 3:1 25:21 25:23 14:25 25:22
4.03 3:0 25:17 25:18 25:23
8-й тур
10.03 Балтика — МГТУ-Лужники 1:3 22:25 14:25 25:23 18:25
11.03 0:3 19:25 21:25 17:25
10.03 УЭМ-Изумруд — Искра-РВСН 1:3 26:28 25:22 22:25 24:26
11.03 0:3 22:25 19:25 21:25
10.03 Белогорье — Нефтяник 3:1 25:17 20:25 25:22 25:19
11.03 3:0 25:21 25:20 25:19
9-й тур
31.03 Белогорье — Балтика 3:0 25:23 25:20 25:21
1.04 3:0 25:20 25:23 25:11
31.03 Нефтяник — УЭМ-Изумруд 3:1 19:25 25:19 25:19 25:14
1.04 2:3 26:24 25:23 14:25 16:25 12:15
31.03 Искра-РВСН — МГТУ-Лужники 1:3 20:25 21:25 25:23 18:25
1.04 1:3 15:25 28:26 20:25 18:25
10-й тур
7.04 Балтика — Искра-РВСН 1:3 26:24 12:25 23:25 23:25
8.04 2:3 16:25 15:25 25:21 25:19 9:15
7.04 МГТУ-Лужники — Нефтяник 3:0 25:21 25:19 25:21
8.04 3:2 25:19 20:25 25:18 21:25 15:12
7.04 УЭМ-Изумруд — Белогорье 3:0 25:18 25:21 25:22
8.04 3:2 25:22 25:19 16:25 23:25 15:11

За 7—12-е места

7 8 9 10 11 12 И В П С/П О
7. «Самотлор» 3:1, 1:3
2:3, 3:2
2:3, 3:0
3:0, 2:3
3:2, 3:1
3:2, 3:2
3:0, 3:2
0:3, 3:0
2:3, 3:2
3:0, 3:0
42 24 18 87:83 66
8. «Уралсвязьинформ» 1:3, 3:1
3:2, 2:3
3:1, 3:0
2:3, 2:3
2:3, 2:3
3:1, 1:3
3:0, 3:0
1:3, 3:1
3:1, 3:1
3:2, 1:3
42 20 22 85:83 62
9. «Нефтяник Башкирии» 3:2, 0:3
0:3, 3:2
1:3, 0:3
3:2, 3:2
3:0, 3:0
3:2, 0:3
1:3, 3:1
0:3, 0:3
1:3, 3:2
3:1, 3:2
42 17 25 66:101 59
10. «Нефтяник» 2:3, 1:3
2:3, 2:3
3:2, 3:2
1:3, 3:1
0:3, 0:3
2:3, 3:0
1:3, 0:3
3:0, 3:2
3:0, 3:1
3:1, 3:1
42 15 27 68:99 57
11. «Дорожник» 0:3, 2:3
3:0, 0:3
0:3, 0:3
3:1, 1:3
3:1, 1:3
3:0, 3:0
3:1, 3:0
0:3, 2:3
3:0, 3:0
3:1, 3:2
42 14 28 63:94 56
12. «Энергетик» 3:2, 2:3
0:3, 0:3
1:3, 1:3
2:3, 3:1
3:1, 2:3
1:3, 2:3
0:3, 1:3
1:3, 1:3
0:3, 0:3
1:3, 2:3
42 8 34 50:109 50
1-й тур
13.01 Самотлор — Дорожник 3:0 25:20 25:18 25:21
14.01 3:2 21:25 25:16 14:25 25:21 16:14
13.01 Уралсвязьинформ — Энергетик 3:1 25:18 26:28 25:20 25:23
14.01 3:1 25:16 22:25 26:24 25:20
13.01 Нефтяник Баш. — Нефтяник О 3:0 25:20 25:19 25:19
14.01 3:0 25:21 25:18 25:17
2-й тур
20.01 Дорожник — Нефтяник О 3:1 27:25 25:20 22:25 28:26
21.01 3:0 25:21 25:22 25:19
20.01 Энергетик — Нефтяник Баш. 3:1 25:23 19:25 25:21 25:22
21.01 2:3 27:25 25:23 15:25 27:29 11:15
20.01 Самотлор — Уралсвязьинформ 3:1 25:16 25:22 23:25 25:18
21.01 1:3 28:26 18:25 18:25 23:25
3-й тур
3.02 Уралсвязьинформ — Дорожник 3:0 25:23 25:21 25:17
4.02 3:0 25:18 25:15 25:19
3.02 Нефтяник Баш. — Самотлор 3:2 19:25 16:25 29:27 28:26 15:13
4.02 0:3 21:25 23:25 22:25
3.02 Нефтяник О — Энергетик 3:0 25:20 25:21 25:22
4.02 3:1 25:20 25:20 17:25 25:19
4-й тур
10.02 Дорожник — Энергетик 3:0 25:19 25:20 25:23
11.02 3:0 28:26 25:21 25:15
10.02 Нефтяник О — Самотлор 2:3 12:25 25:20 25:23 19:25 14:16
11.02 1:3 25:22 15:25 23:25 25:27
10.02 Уралсвязьинформ — Нефтяник Баш. 3:1 27:29 25:17 25:21 25:15
11.02 3:0 25:15 25:21 25:21
5-й тур
24.02 Нефтяник О — Уралсвязьинформ 3:2 26:24 25:19 23:25 21:25 15:12
25.02 3:2 24:26 22:25 25:22 27:25 15:9
24.02 Нефтяник Баш. — Дорожник 1:3 23:25 25:23 23:25 15:12
25.02 3:1
24.02 Энергетик — Самотлор 3:2 25:23 23:25 22:25 25:19 15:12
25.02 2:3
6-й тур
3.03 Дорожник — Самотлор 3:0 25:20 25:19 26:24
4.03 0:3 20:25 23:25 18:25
3.03 Энергетик — Уралсвязьинформ 2:3 27:29 25:20 25:18 17:25 9:15
4.03 3:1 23:25 25:22 28:26 25:16
3.03 Нефтяник О — Нефтяник Баш. 2:3 13:25 23:25 26:24 25:22 12:15
4.03 3:0 25:23 25:22 25:15
7-й тур
10.03 Нефтяник О — Дорожник 3:0 25:16 25:21 25:17
11.03 3:2 25:18 19:25 22:25 25:16 16:14
10.03 Нефтяник Баш. — Энергетик 3:1 17:25 25:17 25:18 30:28
11.03 3:2
10.03 Уралсвязьинформ — Самотлор 3:2 23:25 16:25 25:19 25:18 24:22
11.03 2:3
8-й тур
24.03 Дорожник — Уралсвязьинформ 3:1 21:25 25:22 28:26 25:19
25.03 1:3 25:21 22:25 20:25 22:25
24.03 Самотлор — Нефтяник Баш. 3:0 25:18 25:18 25:23
25.03 2:3 25:17 25:16 21:25 20:25 11:15
24.03 Энергетик — Нефтяник О 1:3 25:19 22:25 22:25 20:25
25.03 1:3 25:23 22:25 18:25 17:25
9-й тур
7.04 Самотлор — Нефтяник О 3:2 25:20 25:19 19:25 20:25 15:10
8.04 3:2 25:20 24:26 25:21 18:25 15:12
7.04 Нефтяник Баш. — Уралсвязьинформ 3:2 21:25 25:22 25:16 22:25 15:10
8.04 3:2 25:16 22:25 25:17 22:25 15:9
8.04 Энергетик — Дорожник 1:3 30:28 17:25 24:26 20:25
9.04 2:3 18:25 25:20 25:27 25:21 11:15
10-й тур
7.04 Дорожник — Нефтяник Баш. 3:0 25:22 25:17 25:22
8.04 3:0 25:22 25:21 25:15
7.04 Уралсвязьинформ — Нефтяник О 3:1 25:23 21:25 25:23 25:17
8.04 1:3 27:29 23:25 25:21 26:28
7.04 Самотлор — Энергетик 3:0 25:22 25:15 25:14
8.04 3:0 25:14 25:17 25:18



Просмотров: 35059


<<< Чемпионат малых стран Европы по волейболу среди мужчин 2000
Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2000/2001 >>>



Политика конфиденциальности