Командные виды спорта // Чемпионат России по хоккею с мячом 2004/2005
14 июля 2011Оглавление:
1. Чемпионат России по хоккею с мячом 2004/2005
2. Сводная таблица чемпионата
3. Составы команд и статистика игроков в 13 чемпионате
4. Первая лига
13-й чемпионат России по хоккею с мячом проходил с 10 ноября 2004 года по 13 марта 2005 года. Сыграно 268 матчей, забито 2149 мячей.
Высшая лига
Первый этап
Западная группа
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. «Водник» | 3:1 | 9:2 | 16:3 | 17:8 | 17:2 | 6:3 | 9:3 | 17:2 | 17:0 | 18 | 17 | 0 | 1 | 153:43 | 51 | |
2. «Зоркий» | 1:4 | 4:2 | 5:3 | 3:3 | 4:3 | 8:3 | 10:2 | 5:0 | 3:2 | 18 | 12 | 2 | 4 | 69:40 | 38 | |
3. «Старт» | 4:7 | 2:2 | 7:1 | 6:3 | 5:0 | 7:3 | 5:1 | 5:3 | 9:2 | 18 | 11 | 1 | 6 | 70:58 | 34 | |
4. «Уральский трубник» | 4:3 | 4:2 | 7:2 | 4:5 | 2:0 | 6:3 | 5:2 | 5:2 | 5:2 | 18 | 11 | 1 | 6 | 71:64 | 34 | |
5. «Родина» | 4:5 | 5:2 | 8:1 | 2:2 | 4:1 | 3:1 | 6:1 | 12:3 | 6:2 | 18 | 10 | 4 | 4 | 97:66 | 34 | |
6. «Волга» | 3:6 | 1:4 | 2:4 | 3:2 | 4:4 | 4:1 | 3:1 | 7:1 | 7:1 | 18 | 7 | 3 | 8 | 56:65 | 24 | |
7. «Ракета» | 0:3 | 1:3 | 3:4 | 6:3 | 4:3 | 2:2 | 9:2 | 8:2 | 6:1 | 18 | 7 | 1 | 10 | 62:66 | 22 | |
8. «Строитель» | 3:9 | 1:6 | 1:4 | 0:6 | 3:5 | 2:2 | 4:1 | 6:2 | 2:1 | 18 | 4 | 1 | 13 | 45:89 | 13 | |
9. «Локомотив» | 0:5 | 1:2 | 2:1 | 2:6 | 3:3 | 3:5 | 3:6 | 5:3 | 4:1 | 18 | 4 | 1 | 13 | 41:99 | 13 | |
10. БСК | -:+ | 0:4 | -:+ | 2:3 | 4:13 | 2:6 | 1:2 | 1:8 | 2:3 | 18 | 0 | 0 | 18 | 24:98 | 0 |
Восточная группа
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. «Кузбасс» | 6:2 | 5:0 | 3:1 | 10:0 | 9:2 | 8:1 | 16:3 | 9:1 | 6:1 | 13:0 | 20 | 17 | 2 | 1 | 120:28 | 53 | |
2. «СКА-Нефтяник» | 2:0 | 4:6 | 5:0 | 10:0 | 9:1 | 5:4 | 9:1 | 11:2 | 7:1 | 8:4 | 20 | 15 | 3 | 2 | 114:52 | 48 | |
3. «Байкал-Энергия» | 0:0 | 2:3 | 4:3 | 7:5 | 8:1 | 4:2 | 5:2 | 11:4 | 8:2 | 12:2 | 20 | 14 | 1 | 5 | 96:59 | 43 | |
4. «Енисей» | 1:1 | 4:4 | 5:1 | 8:0 | 8:1 | 7:2 | 7:4 | 7:0 | 7:3 | 8:2 | 20 | 13 | 3 | 4 | 100:49 | 42 | |
5. «Маяк» | 2:5 | 4:5 | 4:2 | 1:3 | 5:2 | 7:3 | 5:3 | 6:3 | 5:3 | 5:3 | 20 | 9 | 1 | 10 | 68:88 | 28 | |
6. «Саяны» | 1:5 | 3:5 | 5:2 | 1:4 | 0:3 | 3:0 | 5:5 | 3:1 | 6:3 | 10:1 | 20 | 8 | 3 | 9 | 63:79 | 27 | |
7. «Сибсельмаш» | 1:3 | 3:3 | 1:3 | 4:2 | 6:3 | 1:1 | 3:2 | 8:4 | 4:2 | 5:5 | 20 | 7 | 3 | 10 | 62:73 | 24 | |
8. «Металлург» | 1:3 | 2:5 | 3:5 | 4:9 | 1:0 | 1:2 | 4:2 | 8:0 | 2:4 | 8:3 | 20 | 5 | 2 | 13 | 66:94 | 17 | |
9. «СКА-Забайкалец» | 5:7 | 2:6 | 2:6 | 2:3 | 6:3 | 4:7 | 5:4 | 5:4 | 10:2 | 5:5 | 20 | 4 | 1 | 15 | 65:119 | 13 | |
10. «СКА-Свердловск» | 2:4 | 2:2 | 2:4 | 5:5 | 2:4 | 3:7 | 0:3 | 3:5 | 4:0 | 4:1 | 20 | 3 | 2 | 15 | 51:95 | 11 | |
11. «Лесохимик» | 2:7 | 5:9 | 4:6 | 2:8 | 6:6 | 2:2 | 2:5 | 3:3 | 5:4 | 5:3 | 20 | 2 | 5 | 13 | 62:131 | 11 |
Второй этап
Плей-офф
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
З-1 «Водник» | 18:1 | |||||||||||||
В-8 «Металлург» | 1:6 | |||||||||||||
З-1 «Водник» | 8:2 | |||||||||||||
В-4 «Енисей» | 2:2 | |||||||||||||
В-4 «Енисей» | 8:0 | |||||||||||||
З-5 «Родина» | 9:2 | |||||||||||||
З-1 «Водник» | 10:3 | |||||||||||||
В-2 СКА | 2:10 | |||||||||||||
В-2 СКА | 7:1 | |||||||||||||
З-7 «Ракета» | 7:4 | |||||||||||||
В-2 СКА | 7:1 | |||||||||||||
З-3 «Старт» | 7:4 | |||||||||||||
З-3 «Старт» | 8:2 | |||||||||||||
В-6 «Саяны» | 5:4 | |||||||||||||
З-1 «Водник» | 11:1 | |||||||||||||
В-1 «Кузбасс» | 3:5 | |||||||||||||
В-1 «Кузбасс» | 9:2 | |||||||||||||
З-8 «Строитель» | 1:2 | |||||||||||||
В-1 «Кузбасс» | 7:3 | |||||||||||||
З-4 «Уральский трубник» | 3:0 | |||||||||||||
З-4 «Уральский трубник» | 6:1 | |||||||||||||
В-5 «Маяк» | 1:3 | |||||||||||||
В-1 «Кузбасс» | 6:1 | |||||||||||||
З-2 «Зоркий» | 2:1 | Третье место | ||||||||||||
З-2 «Зоркий» | 6:1 | |||||||||||||
В-7 «Сибсельмаш» | 1:3 | |||||||||||||
З-2 «Зоркий» | 4:2 | В-2 СКА | 5:0 | |||||||||||
В-3 «Байкал-Энергия» | 2:1 | З-2 «Зоркий» | 1:5 | |||||||||||
В-3 «Байкал-Энергия» | 7:5 | |||||||||||||
З-6 «Волга» | 3:4 | |||||||||||||
1. Выделены команды, победившие в парах.
2. Курсивом выделены команды, на чьих полях проводились первые матчи.
3. В верхних строчках показаны результаты домашних игр, а в нижних результаты игр в гостях.
1/8 финала. 17 и 20 февраля
- «Саяны» 5:4, 2:8
- «Ракета» СКА 7:4, 1:7
- «Родина» «Енисей» 9:2, 0:8
- «Металлург» «Водник» 1:6, 1:18
- «Волга» «Байкал-Энергия» 3:4, 5:7
- «Сибсельмаш» «Зоркий» 1:3, 1:6
- «Маяк» «Уральский трубник» 1:3, 1:6
- «Строитель» «Кузбасс»— 1:2, 2:9
1/4 финала. 24 и 27 февраля
- «Старт» СКА 7:4, 1:7
- «Енисей» «Водник» 2:2, 2:8
- «Байкал-Энергия» «Зоркий» 2:1, 2:4
- «Уральский трубник» «Кузбасс» 3:0, 3:7
1/2 финала. 3 и 6 марта
- СКА «Водник» 2:10, 3:10
- «Зоркий» «Кузбасс» 2:1, 1:6
Финал. 10 и 13 марта
- «Кузбасс» «Водник» 3:5, 1:11
За 3-е место. 10 и 13 марта
- «Зоркий» СКА 5:1, 0:5
Игры за 5-8 место
Полуфиналы | Матчи за 5 место | |||||
В-3 «Байкал-Энергия» | 9:2 | |||||
З-4 «Уральский трубник» | 8:2 | |||||
В-3 «Байкал-Энергия» | 9:1 | |||||
З-3 «Старт» | 5:3 | |||||
Матчи за 7-е место | ||||||
З-3 «Старт» | 4:2 | В-4 «Енисей» | 4:3 | |||
В-4 «Енисей» | 8:6 | З-4 «Уральский трубник» | 5:7 |
1. Выделены команды, победившие в парах.
2. Курсивом выделены команды, на чьих полях проводились первые матчи.
3. В верхних строчках показаны результаты домашних игр, а в нижних результаты игр в гостях.
- Игры 1/2 финала для команд, разыгрывающих места с 5 по 8. 4 и 7 марта.
- «Енисей» «Старт» 8:6, 2:4
- «Уральский трубник» «Байкал-Энергия» 8:2, 2:9ОТ
- Матчи за 5-6 место.
- «Старт» «Байкал-Энергия» 5:3, 1:9
- Матчи за 7-8 место.
- «Уральский трубник» «Енисей» 5:7, 3:4
Стыковые игры за 9-16 места
М−П | Игры за 9-10 место | З−5 | В−5 | В | Н | П | Мячи | О | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
З−5 | «Родина» | 7:2; 6:4
6:2; 7:6 |
4 | 0 | 0 | 26−14=+12 | 12 | 9 | |
В−5 | «Маяк» | 2:6; 6:7
2:7; 4:6 |
0 | 0 | 4 | 14-26=-12 | 0 | 10 | |
М | Игры за 11-12 места | З-6 | В-6 | В | Н | П | Мячи | О | Место |
З-6 | «Волга» | 7:3; 6:2
2:3; 3:6 |
2 | 0 | 2 | 18-14=+4 | 6 | 11 | |
В-6 | «Саяны» | 3:2; 6:3
3:7; 2:6 |
2 | 0 | 2 | 14-18=-4 | 6 | 12 | |
М | Игры за 13-14 места | В-7 | З-7 | В | Н | П | Мячи | О | Место |
З-7 | «Ракета» | 5:2; 5:3
5:6; 6:5 |
3 | 0 | 1 | 21-16=+5 | 9 | 13 | |
В-7 | «Сибсельмаш» | 6:5; 5:6
2:5; 3:5 |
1 | 0 | 3 | 16-21=-5 | 3 | 14 | |
М | Игры за 15-16 места | В-8 | З-8 | В | Н | П | Мячи | О | Место |
З-8 | «Строитель» | 7:6; 7:5
2:7; 9:5 |
3 | 0 | 1 | 25-23=+2 | 9 | 15 | |
В-8 | «Металлург» | 7:2; 5:9;
6:7; 5:7 |
1 | 0 | 3 | 23-25=-2 | 3 | 16 |
В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде.
- За 9-е место. «Маяк» «Родина» 2:6, 6:7, 2:7, 4:6
- За 11-е место. «Саяны»— «Волга» 3:2, 6:3, 3:7, 2:6
- За 13-е место. «Ракета» «Сибсельмаш» 5:2, 5:3, 5:6, 6:5
- За 15-е место. «Строитель» «Металлург» 7:6, 7:5, 2:7, 9:5
Классификационные матчи
За 17—21-е места
Команда | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17. «Лесохимик» | 5:3 | 7:2 | 5:4 | 3:2 | 8 | 5 | 1 | 2 | 33:28 | 16 | |
18. «СКА-Свердловск» | 4:1 | 6:4 | 4:0 | 3:3 | 8 | 4 | 1 | 3 | 26:27 | 13 | |
19. «Локомотив» | 4:7 | 3:2 | 8:4 | 4:1 | 8 | 4 | 0 | 4 | 30:36 | 12 | |
20. «СКА-Забайкалец» | 5:5 | 10:2 | 7:2 | 7:3 | 8 | 3 | 1 | 4 | 40:33 | 10 | |
21. БСК | 4:0 | 1:2 | 2:3 | 4:3 | 8 | 2 | 1 | 5 | 20:24 | 7 |
Курсивом выделены результаты матчей, сыгранных командами на первом этапе.
Команда БСК, занявшая последнее место, покинула высшую лигу.
Просмотров: 35831
|