Командные виды спорта // Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 восьмёрки (мужчины) - Призёры
14 апреля 2011
Оглавление:
1.
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 восьмёрки (мужчины)2. Призёры
Золото |
Серебро |
Бронза |
ГДР
Бернд Краусс
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершютц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг |
Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн |
СССР
Виктор Кокошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нормантас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко |
Соревнование
Отборочные гонки
Соревнования проходили 20 июля в 13.10 московского времени. Занявшие 1 место в заездах квалифицированы в финал А, остальные - в утешительный заезд.
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
СССР
Виктор Кокошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нормантас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко |
5:50,76 |
2 |
Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн |
5:53,38 |
3 |
Польша
Павел Борковски
Веслав Куйда
Гжегош Стеллак
Адам Томасяк
Гжегош Новак
Рышард Стаднюк
Мирослав Ковалевски
Владислав Бештерда
Рышард Кубяк |
6:00,43 |
4 |
Болгария
Димитр Янакиев
Теодор Мранков
Божидар Рогелов
Иван Ботев
Яни Игнатов
Михаил Петров
Пётр Пацев
Веселин Чтерев
Венцислав Канчев |
6:03,99 |
5 |
Венгрия
Ференц Киш
Петер Товари
Роберт Шаш
Аттила Штрохмайер
Андрас Кормош
Золтан Старчевич
Кальман Тороньи
Ласло Киш
Миклош Балинт |
6:04,32 |
|
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Бернд Краусс
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершютц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг |
5:55,89 |
2 |
Чехословакия
Павел Певны
Любомир Янко
Чтирад Юнгманн
Карел Неффе
Карел Мейта
Душан Вицик
Милан Долечек
Милан Киселы
Иржи Птак |
6:01,68 |
3 |
Австралия
Ислэй Ли
Стефен Хэндли
Уильям Данкбаар
Эндрю Уизерс
Тимоти Уиллоуби
Джеймс Лоуи
Тимоти Янг
Брайан Ричардсон
Дэвид Инглэнд |
6:05,12 |
4 |
Куба
Венцеслао Боррото
Исмаэль Сами
Хуан Альфонсо
Хуан Буэно
Франсиско Мора
Эрменегильдо Паласио
Хорхе Альварес
Антонио Рианьо
Энрике Каррильо |
6:26,53 |
|
Утешительные заезды
Соревнования проходили 24 июля в 12.10 московского времени. Занявшие 1-2 места в заездах квалифицированы в финал А, остальные - в финал В.
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
Австралия
Ислэй Ли
Стефен Хэндли
Уильям Данкбаар
Эндрю Уизерс
Тимоти Уиллоуби
Джеймс Лоуи
Тимоти Янг
Брайан Ричардсон
Дэвид Инглэнд |
5:45,04 |
2 |
Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн |
5:49,35 |
3 |
Куба
Венцеслао Боррото
Исмаэль Сами
Хуан Альфонсо
Хуан Буэно
Франсиско Мора
Эрменегильдо Паласио
Хорхе Альварес
Антонио Рианьо
Энрике Каррильо |
5:56,19 |
4 |
Венгрия
Ференц Киш
Петер Товари
Роберт Шаш
Аттила Штрохмайер
Андрас Кормош
Золтан Старчевич
Кальман Тороньи
Ласло Киш
Миклош Балинт |
5:59,53 |
|
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
Чехословакия
Павел Певны
Любомир Янко
Чтирад Юнгманн
Карел Неффе
Карел Мейта
Душан Вицик
Милан Долечек
Милан Киселы
Иржи Птак |
5:44,80 |
2 |
Болгария
Димитр Янакиев
Теодор Мранков
Божидар Рогелов
Иван Ботев
Яни Игнатов
Михаил Петров
Пётр Пацев
Веселин Чтерев
Венцислав Канчев |
5:46,28 |
3 |
Польша
Павел Борковски
Веслав Куйда
Гжегош Стеллак
Адам Томасяк
Гжегош Новак
Рышард Стаднюк
Мирослав Ковалевски
Владислав Бештерда
Рышард Кубяк |
5:47,35 |
|
Финалы
Соревнования проходили 27 июля в 13.30 московского времени.
Финал А
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Бернд Краусс
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершютц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг |
5:49,05 |
2 |
Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн |
5:51,92 |
3 |
СССР
Виктор Кокошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нормантас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко |
5:52,66 |
4 |
Чехословакия
Павел Певны
Любомир Янко
Чтирад Юнгманн
Карел Неффе
Карел Мейта
Душан Вицик
Милан Долечек
Милан Киселы
Иржи Птак |
5:53,73 |
5 |
Австралия
Ислэй Ли
Стефен Хэндли
Уильям Данкбаар
Эндрю Уизерс
Тимоти Уиллоуби
Джеймс Лоуи
Тимоти Янг
Брайан Ричардсон
Дэвид Инглэнд |
5:56,74 |
6 |
Болгария
Димитр Янакиев
Теодор Мранков
Божидар Рогелов
Иван Ботев
Яни Игнатов
Михаил Петров
Пётр Пацев
Веселин Чтерев
Венцислав Канчев |
6:04,05 |
|
Финал В
Место |
Спортсмены |
Результат |
7 |
Венгрия
Ференц Киш
Петер Товари
Роберт Шаш
Аттила Штрохмайер
Андрас Кормош
Золтан Старчевич
Кальман Тороньи
Ласло Киш
Миклош Балинт |
5:57,61 |
8 |
Куба
Венцеслао Боррото
Исмаэль Сами
Хуан Альфонсо
Хуан Буэно
Франсиско Мора
Эрменегильдо Паласио
Хорхе Альварес
Антонио Рианьо
Энрике Каррильо |
6:14,98 |
9 |
Польша
Павел Борковски
Веслав Куйда
Гжегош Стеллак
Адам Томасяк
Гжегош Новак
Рышард Стаднюк
Мирослав Ковалевски
Владислав Бештерда
Рышард Кубяк |
не финишировали |
|
Просмотров: 31897