Оглавление:
1. Супер Боул XLIV
2. NFC Чемпион
3. Про Боул

44-й матч Супер Боул, решающая игра Национальной футбольной лиги в сезоне 2009 года. В Супербоуле сыграли команды, посеянные по первыми номерами в своих конференциях, то есть показавшие наилучший результат в сезоне. Матч прошел 7 февраля на стадионе «Долфин Стэдиум» в городе Майами в присутствии 74 059 зрителей. Со счетом 31-17 победили Нью-Орлеан Сэйнтс, ставшие наряду с Нью-Йорк Джетс, Балтимор Рэйвенс и Тампа Бэй Баккэнирс четвертой командой, победившей в их единственном Супер Боул. Квотербек Сэйнтс Дрю Брис, сделав два тачдауна и завершив 32 из 39 пасов, стал самым ценным игроком матча. При этом он повторил рекорд по числу завершённых пасов, установленный Томом Брэди в Супер Боуле XXXVIII.

AFC Чемпион

Очередным победителем AFC стал Индианаполис Колтс, обыграв в финале конференции пробившихся с первого раунда плей-офф Нью-Йорк Джетс. Первую половину встречи Колтс проиграли 13-17, однако во второй, сделав два тачдауна, прекрасно сыграли в обороне и завершили матч в свою пользу 30-17. Колтс вышли в Супербоул в четвертый раз, и что забавно, все четыре раза они играли в Майами.

Просмотров: 32494