Командные виды спорта // Кубок Европейской гандбольной федерации

03 февраля 2011







Кубок Европейской гандбольной федерации — ежегодный турнир европейских гандбольных клубов.

Турнир проводится для мужских и женских клубов с 1981 года, первоначально под эгидой Международной гандбольной федерации под названием Кубок IHF; с 1993 года организуется Европейской гандбольной федерацией и носит современное название.

Победители и финалисты турнира

Мужчины

Год Победитель Результат финала Финалист
1981/82 «Гуммерсбах»
23:14
«Железничар»
1982/83 ЗИИ
23:16, 22:20
«Карлскруна»
1983/84 «Гроссвальштадт»
16:15, 20:19
«Гладсаксе»
1984/85 «Миньор»
22:17, 14:18
ЗИИ
1985/86 «Дьёр»
23:17, 20:24
«Аликанте»
1986/87 «Гранитас»
23:23, 18:18
«Атлетико»
1987/88 «Миньор»
20:21, 23:20
«Гранитас»
1988/89 «Дюссельдорф»
16:17, 19:16
«Форвертс»
1989/90 СКИФ
25:27, 29:13
«Пролетер»
1990/91 «Борац»
20:15, 23:24
ЦСКА
1991/92 «Валлау»
23:25, 22:20
СКА
1992/93 «Кантабрия»
24:20, 26:20
«Байер»
1993/94 «Авидеса»
23:19, 21:22
«Линде»
1994/95 «Гранольерс»
26:24, 23:21
«Полёт»
1995/96 «Гранольерс»
28:18, 28:27
«Шахтёр»
1996/97 «Фленсбург-Хандевитт»
32:25, 19:24
«Вирум»
1997/98 «Киль»
23:25, 26:21
«Фленсбург-Хандевитт»
1998/99 «Магдебург»
22:30, 31:22
«Вальядолид»
1999/00 «Меткович»
24:22, 23:25
«Фленсбург-Хандевитт»
2000/01 «Магдебург»
27:27, 26:22
«Меткович»
2001/02 «Киль»
36:29, 24:28
«Барселона»
2002/03 «Барселона»
35:23, 33:26
«Лукойл-Динамо»
2003/04 «Киль»
32:28, 27:19
«Альтеа»
2004/05 «ТУСЕМ»
22:30, 31:22
«Магдебург»
2005/06 «Лемго»
30:29, 25:22
«Фришауф»
2006/07 «Магдебург»
30:30, 31:28
«Арагон»
2007/08 «Нордхорн-Линген»
31:27, 29:30
«Копенгаген»
2008/09 «Гуммерсбах»
29:28, 26:22
«Горенье»
2009/10 «Лемго»
24:18, 28:30
«Кадеттен»
2010/11 «Фришауф»
23:21, 30:26
«Гроссвальштадт»

Женщины

Год Победитель Результат финала Финалист
1981/82 «Трешневка»
30:27, 17:19
«Эгле»
1982/83 «Автомобилист»
20:14, 18:15
«Эмпор»
1983/84 «Химистул»
22:18, 29:21
«Ольденбург»
1984/85 «Форвертс»
17:19, 19:13
«Вашаш»
1985/86 «Лейпциг»
16:22, 25:15
«Дебрецен»
1986/87 «Будучност»
21:23, 34:27
«Старт»
1987/88 «Эгле»
34:20, 22:32
«Будучност»
1988/89 «Химистул»
26:18, 21:26
«Эгле»
1989/90 «Форвертс»
19:22, 21:16
«Спартак»
1990/91 «Локомотив»
19:11, 19:20
«Байер»
1991/92 «Лейпциг»
24:19, 28:18
«Искра»
1992/93 «Рапид»
28:16, 22:24
«Дижон»
1993/94 «Виборг»
23:20, 21:24
«Дебрецен»
1994/95 «Дебрецен»
22:14, 22:30
«Баккелагетс»
1995/96 «Дебрецен»
20:23, 18:15
«Ларвик»
1996/97 «Олимпия»
26:18, 26:30
«Боруссия»
1997/98 «Дунаферр»
26:22, 34:27
«Банска-Бистрица»
1998/99 «Виборг»
21:24, 28:21
«Дьёр»
1999/00 «Валенсия»
24:22, 18:19
«Тертнес Идреттслаг»
2000/01 «Монтекс»
28:21, 24:24
«Подравка»
2001/02 «Икаст»
25:30, 36:23
«Дьёр»
2002/03 «Слагелсе»
22:27, 27:20
«Дунаферр»
2003/04 «Виборг»
27:27, 37:21
«Дьёр»
2004/05 «Корнекси-Алькоа»
21:27, 28:19
«Дьёр»
2005/06 «Ференцварош»
37:36, 33:32
«Подравка»
2006/07 «Звезда»
30:35, 32:22
«Икаст»
2007/08 «Динамо»
27:25, 23:20
«Итчако»
2008/09 «Итчако»
27:19, 25:26
«Лейпциг»
2009/10 «Рандерс»
20:22, 30:24
«Эльда Престихио»
2010/11 «Мидтъюлланн»
28:21, 24:26
«Тим Твис»



Просмотров: 31128


<<< Мужская сборная России по гандболу
Кубок мира по гандболу >>>



Политика конфиденциальности