1. Карраско, Хуан Рамон
2. Биография
3. Тренерский стиль
4. Достижения

Изначально тренерский стиль Карраско привлёк внимание всей футбольной общественности страны. Все его команды показывают ультра-атакующую игру. Особенности тренерского стиля Карраско:

• Зачастую замены производятся в первой половине матча, даже в первые минуты
  • Часто игрок может быть заменён, если он не планируется использоваться для атакующих действий команды. Кроме того, в случае, если игрок получает жёлтую карточку, он также может быть довольно скоро заменён
  • Капитанская повязка может передаваться из игры в игру от одного футболиста к другому
  • Стратегия игры также не постоянная и варьируется из матча в матч
  • Его команды могут забить больше всего голов в турнире, но в то же время и пропустить больше всех из-за недостатков в оборонительных действиях

В последнее время в интернете распространились видеозаписи, где видны наставления Карраско игрокам Ривер Плейта в раздевалке, либо даже на поле во время перерыва. В частности, в испаноязычных блогах и форумах активно обсуждается речь Карраско своим подопечным в перерыве матча «Ривер Плейт» — «Насьональ». Карраско рассуждал примерно следующим образом: этот футбольный мяч сделан из коровы, корова — это женщина; эта бутса тоже сделана из кожи животного. В игре вы должны быть Мучачо, покорять мяч. Игроки «Насьоналя» очень сильны и уверены в своём превосходстве, они мучачо. Но вы то знаете про единение с женской сущностью мяча и мяч покорится вам, она покорится вам и вместе вы победите. Ривер Плейт выиграл матч со счётом 1:0.

Просмотров: 33237