Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди женщин 2001/2002 - Суперлига

14 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди женщин 2001/2002
2. Суперлига
3. Высшая лига «А»
4. Высшая лига «Б»



1-й этап

5 октября 2001 — 13 января 2002

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В П С/П О
1 «Аэрофлот-Малахит»
Екатеринбург
0:3
3:0
3:0
0:3
3:0
3:1
3:0
3:0
3:1
3:0
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
3:2
3:0
3:0
3:1
3:0
3:2
3:1
22 20 2 60:16 42
2 Балаковская АЭС
Балаково
3:0
0:3
0:3
0:3
1:3
3:1
2:3
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
3:1
3:0
3:1
3:0
3:0
22 17 5 54:21 39
3 «Университет»
Белгород
0:3
3:0
3:0
3:0
3:2
3:1
2:3
3:1
3:0
3:2
3:0
2:3
3:2
2:3
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:1
3:1
2:3
22 17 5 59:26 39
4 «Луч»-МГСУ
Москва
0:3
1:3
3:1
1:3
2:3
1:3
3:2
3:1
3:0
0:3
3:0
3:0
3:0
3:1
3:2
2:3
3:0
3:2
3:0
3:0
3:0
3:0
22 15 7 52:30 37
5 «Стинол»
Липецк
0:3
0:3
3:2
0:3
3:2
1:3
2:3
1:3
3:0
1:3
3:1
3:2
3:1
2:3
3:2
3:0
3:1
3:0
3:0
1:3
3:1
3:0
22 13 9 47:39 35
6 МГФСО
Москва
1:3
0:3
1:3
0:3
0:3
2:3
0:3
3:0
0:3
3:1
2:3
3:1
3:1
3:0
3:0
2:3
3:0
3:1
1:3
3:0
3:0
3:1
22 11 11 42:38 33
7 ЦСКА
Москва
1:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:2
0:3
0:3
1:3
2:3
3:2
1:3
3:0
3:0
2:3
3:1
3:0
1:3
3:0
3:2
3:1
3:0
22 10 12 39:44 32
8 ТТУ
Санкт-Петербург
0:3
0:3
1:3
1:3
2:3
3:2
0:3
1:3
1:3
3:2
1:3
0:3
0:3
0:3
3:0
3:1
1:3
3:1
3:1
3:1
3:0
3:0
22 9 13 35:47 31
9 «Факел»
Новый Уренгой
0:3
2:3
0:3
0:3
0:3
1:3
2:3
3:2
2:3
0:3
0:3
3:2
3:2
1:3
0:3
1:3
2:3
3:2
3:0
3:2
0:3
3:1
22 7 15 32:56 29
10 «Искра»
Самара
0:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
2:3
1:3
0:3
0:3
1:3
0:3
3:1
3:1
1:3
3:2
2:3
3:1
0:3
0:3
3:0
22 5 17 23:56 27
11 «Заречье-Одинцово»
Московская обл.
1:3
0:3
0:3
1:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:1
3:1
0:3
0:3
2:3
1:3
1:3
0:3
2:3
1:3
3:0
3:0
1:3
22 4 18 23:56 26
12 «Уралочка»-2
Екатеринбург
2:3
1:3
0:3
0:3
1:3
3:2
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:0
1:3
3:0
0:3
0:3
3:1
22 4 18 20:57 26

2-й этап

18 января — 31 марта 2002

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Уралочка»-НТМК
Свердловская обл.
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
0:3
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
14 13 1 39:4 27
2 «Аэрофлот-Малахит»
Екатеринбург
0:3
0:3
0:3
3:1
3:2
3:2
3:0
3:0
1:3
3:2
3:0
3:1
3:0
3:0
14 10 4 31:20 24
3 «Университет»
Белгород
0:3
0:3
3:0
1:3
3:0
3:1
3:0
1:3
3:0
3:0
0:3
3:1
3:0
3:1
14 9 5 29:18 23
4 Балаковская АЭС
Балаково
0:3
3:0
2:3
2:3
0:3
1:3
0:3
3:1
3:0
3:0
3:0
3:1
3:0
3:0
14 8 6 29:20 22
5 «Луч»-МГСУ
Москва
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:1
3:0
1:3
3:0
3:1
3:1
3:2
3:1
3:0
14 8 6 26:24 22
6 «Стинол»
Липецк
0:3
0:3
3:1
2:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
3:0
3:1
3:0
3:0
14 5 9 18:29 19
7 ЦСКА
Москва
0:3
0:3
0:3
1:3
3:0
1:3
1:3
2:3
0:3
1:3
0:3
3:1
2:3
3:0
14 2 12 15:36 16
8 МГФСО
Москва
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:2
0:3
14 1 13 5:41 15

Финальный этап

Нижний Тагил

Квалификация

12 апреля 2002

Уралочка-НТМК — Балаковская АЭС 3:0
Аэрофлот-Малахит — Университет 3:0

Полуфинал

13 апреля 2002

Уралочка-НТМК — Университет 3:0
Аэрофлот-Малахит — Балаковская АЭС 3:1

Матч за 3-е место

14 апреля 2002

Университет — Балаковская АЭС 3:0

Финал

14 апреля 2002

Уралочка-НТМК — Аэрофлот-Малахит 3:0

2-й этап

17 января — 29 марта 2003. Команды играли по туровой системе. Всего состоялось 5 туров. Учитывались игры команд между собой на 1-м этапе чемпионата.

М Команда 9 10 11 12 13 И В П С/П О
9 «Факел»
Новый Уренгой
0:3 1:3
3:2 3:0
1:3 3:1
3:1
3:0 3:2
3:2 3:0
3:0 1:3
2:3
2:3 3:2
3:0 3:1
2:3 3:1
3:0
0:3 3:1
3:0 3:0
3:0 3:0
03:0
28 20 8 69:37 48
10 ТТУ
Санкт-Петербург
3:0 3:1
2:3 0:3
3:1 1:3
1:3
3:1 3:1
3:0 0:3
1:3 0:3
1:3
1:3 3:1
3:2 2:3
3:1 3:0
3:2
3:0 3:0
3:0 3:1
3:0 3:0
2:3
28 17 11 62:44 45
11 «Заречье-Одинцово»
Московская обл.
0:3 2:3
2:3 0:3
0:3 3:1
3:2
1:3 1:3
0:3 3:0
3:1 3:0
3:1
1:3 3:0
3:1 3:0
3:2 3:2
2:3
3:0 1:3
3:0 3:1
3:0 3:0
3:0
28 17 11 61:44 45
12 «Искра»
Самара
3:2 2:3
0:3 1:3
3:2 1:3
0:3
3:1 1:3
2:3 3:2
1:3 0:3
2:3
3:1 0:3
1:3 0:3
2:3 2:3
3:2
0:3 3:0
3:0 3:1
3:2 3:0
3:1
28 12 16 51:62 40
13 «Уралочка»-2
Екатеринбург
3:0 1:3
0:3 0:3
0:3 0:3
0:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 0:3
3:2
0:3 3:1
0:3 1:3
0:3 0:3
0:3
3:0 0:3
0:3 1:3
2:3 0:3
1:3
28 4 24 19:75 32
«Искра» и «Уралочка»-2 выбыли в высшую лигу «А».

Итог

Уралочка-НТМК - чемпион России 2002
1. «Уралочка»-НТМК 8. МГФСО
2. «Аэрофлот-Малахит» 9. «Факел»
3. «Университет» 10. ТТУ
4. Балаковская АЭС 11. «Заречье-Одинцово»
5. «Луч»-МГСУ 12. «Искра»
6. «Стинол» 13. «Уралочка»-2
7. ЦСКА

Команды и игроки

Med 1.png «Уралочка»-НТМК

Мария Староданова, Евгения Артамонова, Елизавета Тищенко, Анастасия Беликова, Екатерина Гамова, Наталья Морозова, Ирина Тебенихина, Наталья Вдовина, Мария Мурнина, Наталья Караулова, Наталья Голубенко.
Главный тренер — Николай Карполь.

Med 2.png «Аэрофлот-Малахит»

Ольга Чуканова, Наталья Сафронова, Елена Плотникова, Татьяна Горшкова, Анжела Гурьева, Ирина Волчкова, Оксана Солуянчева, Барбара Елич, Ольга Подлесная.
Главный тренер — Николай Карполь, старший тренер — Валентина Огиенко.

Med 3.png «Университет»

Светлана Левина, Александра Коруковец, Лариса Якунина, Елена Сычёва, Елена Сысунина, Галина Папазова, Елена Крюченко, Мария Куликова, Светлана Пупынина, Ирина Ямпольская, Евгения Корабельщикова, Дарья Моравская.
Главный тренер — Раиса Попова.
  • Балаковская АЭС
Анна Лобадина, Юлиана Киселёва, Лариса Шаманаева, Анна Плигунова, Анна-Мириам Гансонре, Ольга Фадеева, Светлана Акулова, Елена Савинова, Елена Стефанович, Жанна Шумакова, Наталья Василевич, Людмила Белкина.
Главный тренер — Владислав Фадеев.
  • «Луч»-МГСУ
Татьяна Свирина, Юлия Ильина, Ольга Ильина, Наталья Ящук, Леся Махно, Екатерина Лобанова, Надежда Станкевич, Наталья Кривцова, Ольга Петрова.
Главный тренер — Вадим Кирьянов.
  • «Стинол»
Анастасия Щербакова, Оксана Ковальчук, Мария Маслакова, Анастасия Гуськова, Людмила Дробот, Наталья Рощупкина, Ольга Иванкова, Александра Дзигалюк, Наталья Абубакирова, Юлия Петрянина, Яна Вамзер, Ольга Карпова, Мария Бородакова, Жанна Новикова.
Главный тренер — Николай Сорогин.
  • ЦСКА
Виктория Степанищева, Екатерина Зимятова, Елена Чемагина, Анна Симонова, Елена Константинова, Евгения Кузянина, Анна Зайко, Наталья Никифорова, Юлия Тарасова, Ольга Рыжова, Анастасия Шмелёва.
Главный тренер — Леонид Зайко.
  • МГФСО
Мария Жадан, Ольга Озова, Лилия Сергеева, Нелли Фонова, Мария Минигулова, Наталья Алимова, Елена Кузьмина, Ольга Сажина, Оксана Семёнова, Светлана Иванова, Наталья Качкина, Виктория Подкопаева, Наталья Амелина.
Главный тренер — Леонид Березин.
  • «Факел»
Елена Чернышова, Наталья Куликова, Наталья Чумакова, Надежда Богданова, Анна Артамонова, Алина Елизарова, Светлана Петрова, Марина Попкова, Полина Вергун, Светлана Бовсуновская, Ирина Селиванова.
Главный тренер — Валентин Абрамов.
  • ТТУ
Наталья Воробьёва, Мария Швед, Наталья Белоусова, Ольга Николаева, Лариса Мартынюк, Юлия Андрушко, Александра Ширяева, Юлия Байлукова, Надежда Сак, Татьяна Орлова, Елена Шабаева, Анастасия Лебедева.
Главный тренер — Евгений Сивков.
  • «Заречье-Одинцово»
Анна Левченко, Ольга Филина, Юлия Меркулова, Наталья Мельникова, Ольга Адаменя, Татьяна Алифанова, Людмила Игнатенко, Марина Полетавкина, Ирина Погонина, Ирина Голощапова, Ольга Яковук.
Главный тренер — Павел Матиенко.
  • «Искра»
Алла Жукова, Олеся Ничипоренко, Ольга Петрова, Наталья Васюкович, Татьяна Солдатова, Екатерина Березникова, Мария Тищенко, Елена Бибина, Олеся Макарова, Анна Кудрявцева, Юлия Рождественская.
Главный тренер — Евгений Дущенко.
  • «Уралочка»-2
Екатерина Шицелова, Анна Ларина, Анна Бескова, Наталья Коробкова, Валерия Пушненкова, Ольга Фатеева, Мария Шеметьева, Марина Шешенина, Кира Якимова.
Главный тренер — Николай Карполь, старший тренер — Виктор Бардок.



Просмотров: 32168


<<< Чемпионат России по волейболу среди женщин 2000/2001
Чемпионат России по волейболу среди женщин 2002/2003 >>>



Политика конфиденциальности