Командные виды спорта // Чемпионат мира по водным видам спорта 2007 - Соревнования
14 июля 2011Оглавление:
1. Чемпионат мира по водным видам спорта 2007
2. Соревнования
3. Открытая вода
4. Синхронное плавание
5. Прыжки в воду
6. Водное поло
Плавание
Соревнования по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта проходили во временном Бассейне имени Сьюзи О'Нил при спорткомплексе «Род Лейвер Арена» в Мельбурне, с 25 марта по 1 апреля 2007 года. Разыгрывалось 40 комплектов медалей. Больше всего наград завоевали спортсмены США 36, из них 20 золотые. Было установлено 15 мировых рекордов и 16 рекордов чемпионата, а также множество континентальных и национальных рекордов.
Мужчины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза | |||
50 м в/с | Бенджамин Уайлдман- Тобринер США |
21.88 | Куллен Джонс США |
21.94 | Стефан Нистранд Швеция |
21.97 |
100 м в/с | Филиппо Маньини Италия Брент Хайден Канада |
48.43 | Имон Салливан Австралия |
48.47 | ||
200 м в/с | Майкл Фелпс США |
1:43.86 WR |
Питер ван ден Хугенбанд Нидерланды |
1:46.28 | Пак Тхэ Хван Корея |
1:46.73 |
400 м в/с | Пак Тхэ Хван Корея |
3:44.30 | Грэнт Хаккет Австралия |
3:45.43 | Юрий Прилуков Россия |
3:45:47 |
800 м в/с | Пржемыслав Станчик Польша |
7:47.91 | Крэг Стивенс Австралия |
7:48.67 | Федерико Колбертальдо Италия |
7:49.98 |
1500 м в/с | Матеуш Саврымович Польша |
14:45.94 | Юрий Прилуков Россия |
14:47.29 | Дэвид Дэвис Великобритания |
14:51.21 |
50 м спина | Герхард Зандберг ЮАР |
24.98 | Томас Руппрат Германия |
25.20 | Лайэм Тэнкок Великобритания |
25.23 |
100 м спина | Аарон Пирсол США |
52.98 WR |
Райан Лохте США |
53.50 | Лайэм Тэнкок Великобритания |
53.61 |
200 м спина | Райан Лохте США |
1:54.32 WR |
Аарон Пирсол США |
1:54.80 | Маркус Роган Австрия |
1:56.02 |
50 м брасс | Олег Лисогор Украина |
27.66 | Брендан Хансен США |
27.69 | Камерон ван дер Бург ЮАР |
27.88 |
100 м брасс | Брендан Хансен США |
59.80 | Косукэ Китадзима Япония |
59.96 | Брентон Риккард Австралия |
1:00.58 |
200 м брасс | Косуке Китаджима Япония |
2:09.80 | Брентон Риккард Австралия |
2:10.99 | Лорис Факи Италия |
2:11.03 |
50 м баттерфляй | Роланд Скуман ЮАР |
23.18 | Иан Крокер США |
23.47 | Якоб Андкер Дания |
23.56 |
100 м баттерфляй | Майкл Фелпс США |
50.77 | Иан Крокер США |
50.82 | Алберт Субиратс Венесуэла |
51.82 |
200 м баттерфляй | Майкл Фелпс США |
1:52.09 WR |
У Пэн КНР |
1:55.13 | Николай Скворцов Россия |
1:55.22 |
200 м комплекс | Майкл Фелпс США |
1:54.98 WR |
Райан Лохте США |
1:56.19 | Ласло Чех Венгрия |
1:56.92 |
400 м комплекс | Майкл Фелпс США |
4:06.22 WR |
Райан Лохтe США |
4:09.74 | Лука Марин Италия |
4:09.88 |
4×100 м в/с | США Майкл Фелпс Нил Уокер Куллен Джонс Джейсон Лезак |
3:12.72 CR |
Италия Массимилиано Росолино Алессандро Калви Кристиан Галенда Филиппо Маньини |
3:14.04 | Франция Фабьен Жило Фредерик Буске Жульен Сико Ален Бернар |
3:14.68 |
4×200 м в/с | США Майкл Фелпс Райан Лохте Клете Келлер Питер Вандеркаай |
7:03.24 WR |
Австралия Патрик Мерфи Эндрю Мюинг Грант Бритс Grant Кенрикк Монк |
7:10.05 | Канада Брайан Джонс Брент Хайден Рик Сэй Эндрю Херд |
7:10.70 |
4×100 м комбинированная | Австралия Матт Уелш Брентон Риккард Эндрю Лотерштейн Имон Салливан |
3:34.93 | Япония Томоми Морита Косукэ Китадзима Такаси Ямамото Дайсукэ Хосокава |
3:35.16 | Россия Аркадий Вятчанин Дмитрий Коморников Николай Скворцов Евгений Лагунов |
3:35.51 |
Женщины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза | |||
50 м в/с | Либби Лентон Австралия |
24.53 | Тереза Альсхаммар Швеция |
24.62 | Марлин Вельдхуис Нидерланды |
24.70 |
100м в/в | Либби Лентон Австралия |
53.40 CR |
Марлин Вельдхуис Нидерланды |
53.70 | Бритта Штеффен Германия |
53.74 |
200 м в/с | Лор Манаду Франция |
1:55.52 WR |
Анника Лурц Германия |
1:55.68 | Федерика Пеллегрини Италия |
1:56.97 |
400 м в/с | Лор Манаду Франция |
4:02.61 CR |
Отилия Йедржейчак Польша |
4:04.23 | Аи Сибата Япония |
4:05.19 |
800 м в/в | Кейт Зиглер США |
8:18.52 CR |
Лор Манаду Франция |
8:18.80 | Хэйли Пирсол США |
8:26.41 |
1500 м в/с | Кейт Зиглер США |
15:53.05 CR |
Флавиа Ригамонти Flavia Швейцария |
15:55.38 | Аи Сибата Япония |
15:58.55 |
50 м спина | Лейла Вазири США |
28.16 WR |
Александра Герасименя Белоруссия |
28.46 | Тэйлия Зиммер Австралия |
28.50 |
100 м спина | Натали Куглин США |
59.44 WR |
Лор Манаду Франция |
59.87 | Рэйко Накамура Япония |
1:00.40 |
200 м спина | Маргарет Хольцер США |
2:07.16 CR |
Кристи Ковентри Зимбабве |
2:07.54 | Рэйко Накамура Япония |
2:08.54 |
50 м брасс | Джессика Харди США |
30.63 | Лизел Джонс Австралия |
30.70 | Тара Кирк США |
31.05 |
100 м брасс | Лизел Джонс Австралия |
1:05.72 CR |
Тара Кирк США |
1:06.34 | Анна Хлистунова Украина |
1:07.27 |
200 м брасс | Лизел Джонс Австралия |
2:21.84 | Кирсти Балфор Великобритания Меган Джендрик США |
2:25.94 | ||
50 м баттерфляй | Тереза Альсхаммар Швеция |
25.91 | Данни Миатке Австралия |
26.05 | Инге Деккер Нидерланды |
26.11 |
100 м баттерфляй | Либби Лентон Австралия |
57.15 CR |
Джессика Шиппер Австралия |
57.24 | Натали Куглин США |
57.34 |
200 м баттерфляй | Джессика Шиппер Австралия |
2:06.39 | Кимберли Ванденберг США |
2:06.71 | Отилия Йедржейчак Польша |
2:06.90 |
200 м комплекс | Кати Хофф США |
2:10.13 CR |
Кирсти Ковентри Зимбабве |
2:10.76 | Стефани Райс Австралия |
2:11.42 |
400 м комплекс | Кати Хофф США |
4:32.89 WR |
Яна Мартынова Россия |
4:40.14 | Стефани Райс Австралия |
4:41.19 |
4×100 м в/с | Австралия Либби Лентон Мелани Шлангер Шэйн Риис Джоди Хенри |
3:35.48 CR |
США Натали Куглин Лэйси Нимейер Аманда Уэйр Кара Линн Джойс |
3:35.68 | Нидерланды Инге Деккер Раноми Кромовидьоджо Фемке Хеемскерк Марлин Вельдхуис |
3:36.81 |
4×200 м в/с | США Натали Куглин Дана Воллмер Лэйси Нимейер Кати Хофф |
7:50.09 WR |
Германия Мейке Фрайтаг Бритта Штеффен Петра Дэллманн Анника Лурц |
7:53.82 | Франция Алена Попчанка Софи Юбер Аурор Монгель Лор Манаду |
7:55.96 |
4×100 м комбинированная | Австралия Эмили Сибом Лизел Джонс Джессика Шиппер Либби Лентон |
3:55.74 WR |
США Натали Куглин Тара Кирк Рэчел Комисарж Лэйси Нимейер |
3:58.31 | КНР Сюй Тяньлунцзы Ло Нань Чжоу Яфэй Сюй Яньвэй |
4:01.97 |
Просмотров: 35985
|