Командные виды спорта // Чемпионат мира по водным видам спорта 2001 - Плавание
14 июля 2011Оглавление:
1. Чемпионат мира по водным видам спорта 2001
2. Плавание
3. Плавание в открытой воде
4. Синхронное плавание
5. Прыжки в воду
6. Водное поло
Мужчины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
50 м в/с | Энтони Эрвин США 22.09 |
Питер ван ден Хугенбанд Нидерланды 22.16 |
Роланд Скуман ЮАР Томохиро Яманои |
100 м в/с | Энтони Эрвин США 48.33 CR
|
Питер ван ден Хугенбанд Нидерланды 48.43 |
Ларс Фроландер Швеция 48.79 |
200 м в/с | Иан Торп Австралия 1:44.06 WR
|
Питер ван ден Хугенбанд Нидерланды 1:45.81 |
Клет Келлер США 1:47.10 |
400 мв/с | Иан Торп Австралия 3:40.17 WR
|
Грант Хаккетт Австралия 3:42.51 |
Эмилиано Брембилла Италия 3:45.11 |
800 м в/с | Иан Торп Австралия 7:39.16 WR
|
Грант Хаккетт Австралия 7:40.34 |
Грэм Смит Великобритания 7:51.12 |
1500 м в/с | Грант Хаккетт Австралия 14:34.56 WR
|
Грэм Смит Великобритания 14:58.94 |
Алексей Филипец Россия 15:01.43 |
50 м спина | Рэндол Бэл США 25.34 |
Томас Руппрат Германия 25.44 |
Мэтт Уэлш Австралия 25.49 |
100 м спина | Мэтт Уэлш Австралия 54.31 CR
|
Орн Арнарсон Исландия 54.75 |
Штеффен Дризен Германия 54.91 |
200 м спина | Аарон Пирсол США 1:57.13 CR
|
Маркус Роган Австрия 1:58.07 |
Орн Арнарсон Исландия 1:58.37 |
50 м брасс | Олег Лисогор Украина 27.52 CR
|
Роман Слуднов Россия 27.60 |
Доменико Фиораванти Италия 27.72 |
100 м брасс | Роман Слуднов Россия 1:00.16 |
Доменико Фиорванти Италия 1:00.47 |
Эд Мозес США 1:00.61 |
200 м брасс | Брендан Хансен США 2:10.69 CR
|
Максим Подопригора Австрия 2:11.09 |
Косукэ Китадзима Япония 2:11.21 |
50 м баттерфляй | Джефф Хьюджилл Австралия 23.50 |
Ларс Фроландер Швеция 23.57 |
Марк Фостер Великобритания 23.62 |
100 м баттерфляй | Ларс Фроландер Швеция 52.10 CR
|
Иан Крокер США 52.25 |
Джефф Хьюджилл Австралия 52.36 |
200 м баттерфляй | Майкл Фелпс США 1:54.58 WR
|
Том Малчоу США 1:55.28 |
Анатолий Поляков Россия 1:55.68 |
200 м комплекс | Массимилиано Росолино Италия 1:59.71 |
Том Уилкенс США 2:00.73 |
Джастин Норрис Австралия 2:00.91 |
400 м комплекс | Алессио Боджиатто Италия 4:13.15 |
Эрик Вендт США 4:15.36 |
Том Уилкенс США 4:15.94 |
4×100 м в/с | Австралия Майкл Клим Эшли Каллус Тодд Пэрсон Иан Торп 3:14.10 CR
|
Нидерланды Марк Веенс Йохан Кенкхуис Клаас-Эрик Цверинг Питер ван ден Хугенбанд 3:14.56 |
Германия Штефан Хербст Торстен Спаннеберг Ларс Конрад Свен Лодзиевски 3:17.52 |
4×200 м в/с | Австралия Гант Хаккетт Майкл Клим Билл Кирби Иан Торп 7:04.66 WR
|
Италия Эмилиано Брембилла Маттео Пелличиари Андреа Беккарди Массимилиано Росолино 7:10.86 |
США Скотт Гольдблатт Нэйт Дусинг Чад Карвин Клет Келлер 7:13.69 |
4×100 м комбинированная | Австралия Мэтт Уэлш Реган Харрисон Джефф Хьюджилл Иан Торп 3:35.35 CR
|
Германия Штеффен Дризен Йенс Круппа Томас Руппрат Торстен Спаннеберг 3:36.34 |
Россия Владислав Аминов Дмитрий Коморников Владислав Куликов Дмитрий Чернышев 3:37.77 |
Женщины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
50 м в/с | Инге де Брюин Нидерланды 24.47 |
Терезе Альсхаммар Швеция 24.88 |
Сандра Фёлькер Германия 24.96 |
100 м в/с | Инге де Брюин Нидерланды 54.18 |
Катрин Майснер Германия 55.07 |
Сандра Фёлькер Германия 55.11 |
200 м в/с | Джиаан Руни Австралия 1:58.57 |
Янг Ю КНР 1:58.78 |
Камелия Потек Румыния 1:58.85 |
400 м в/с | Яна Клочкова Украина 4:07.30 |
Клаудиа Полл Коста-Рика 4:09.15 |
Ханна Штокбауэр Германия 4:09.36 |
800 м в/с | Ханна Штокбауэр Германия 8:24.66 |
Диана Мунц США 8:28.84 |
Кэйтлин Сандено США 8:31.45 |
1500 м в/с | Ханна Штокбауэр Германия 16:01.02 CR
|
Флавиа Ригамонти Швейцария 16:05:99 |
Диана Мунц США 16:07.05 |
50 м спина | Хэйли Коуп США 28.51 |
Антье Бушульте Германия 28.53 |
Натали Куглин США 28.54 |
100 м спина | Натали Куглин США 1:00.37 |
Диана Мочану Румыния 1:00.68 |
Антье Бушульте Германия 1:01.42 |
200 м спина | Диана Мочану Румыния 2:09.94 |
Станислава Комарова Россия 2:10.43 |
Джоанна Фаргус Великобритания 2:11.05 |
50 м брасс | Люо Сюшуань КНР 30.84 CR
|
Кристи Ковал США 31.37 |
Зоэ Бэйкер Великобритания 31.40 |
100 м брасс | Люо Сюшуань КНР 1:07.18 CR
|
Лизел Джонс Австралия 1:07.96 |
Агнеш Ковач Венгрия 1:08.50 |
200 м брасс | Агнеш Ковач Венгрия 2:24.90 CR
|
Ки Хюи КНР 2:25.09 |
Люо Сюшуань КНР 2:25.29 |
50 м баттерфляй | Инге де Брюин Нидерланды 25.90 CR
|
Терезе Альсхаммар Швеция 26.18 |
Анна-Карин Камерлинг Швеция 26.45 |
100 м баттерфляй | Петриа Томас Австралия 58.27 CR
|
Отилия Йедржейчак Польша 58.72 |
Дзюнко Ониси Япония 58.88 |
200 м баттерфляй | Петриа Томас Австралия 2:06.73 CR
|
Анника Мельхорн Германия 2:06.97 |
Кэйтлин Сандено США 2:08.52 |
200 м комплекс | Марта Боуин США 2:11.93 |
Яна Клочкова Украина 2:12.30 |
Ци Хуй КНР 2:12.46 |
400 м комплекс | Яна Клочкова Украина 4:36.98 |
Марта Боуин США 4:39.06 |
Беатрис Кэшлару Румыния 4:39.33 |
4×100 м в/с | Германия Петра Даллманн Антье Бушульте Катрин Майснер Сандра Фёлькер 3:39.58 |
США Коллин Лэйнн Эрин Феникс Марица Коррейа Кортни Шили Великобритания Элисон Шеппард Мелани Маршалл Розалинда Бретт Карен Пиккеринг 3:40.80 |
|
4×200 м в/с | Великобритания Николь Джексон Джанин Белтон Карен Легг Карен Пиккеринг 7:58.69 |
Германия Сильвия Шалаи Сара Харстик Ханна Штокбауэр Майке Фрайтаг 8:01.35 |
Япония Маки Мита Томоко Хагивара Томоко Нагаи Эри Яманои 8:02.97 |
4×100 м комбинированная | Австралия Диана Калуб Лизел Джонс Петриа Томас Сара Райн 4:01.50 CR
|
США Натали Куглин Меган Куанн Мэри ДеШенза Эрин Феникс 4:01.81 |
КНР Чжань Шу Ло Сюэцзюань Жуань И Сюй Яньвэй 4:02.53 |
WR - рекорд мира CR - рекорд чемпионатов мира
Просмотров: 36177
|