Командные виды спорта // Чемпионат мира по водным видам спорта 1994 - Плавание
05 июля 2011Оглавление:
1. Чемпионат мира по водным видам спорта 1994
2. Плавание
3. Плавание в открытой воде
4. Водное поло
Мужчины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
50 м в/с | Александр Попов Россия 22.17 |
Гэри Холл США 22.40 |
Раймундас Мажуолис Литва 22.52 |
100 м в/с | Александр Попов Россия 49.12 |
Гэри Холл США 49.41 |
Густаво Боргес Бразилия 49.52 |
200 м в/с | Антти Касвио Финляндия 1:47.32 |
Андерс Холмертц Швеция 1:48.24 |
Данион Лоадер Новая Зеландия 1:48.49 |
400 м в/с | Кирен Перкинс Австралия 3:43.80 WR
|
Антти Касвио Финляндия 3:48.55 |
Данион Лоадер Новая Зеландия 3:48.62 |
1500 м в/с | Кирен Перкинс Австралия 14:50.52 |
Даниель Ковальски Австралия 14:53.42 |
Штеффен Зеснер Германия 15:09.20 |
100 м спина | Мартин-Лопес Зуберо Испания 55.17 CR
|
Джефф Роуз США 55.51 |
Тамаш Дойч Венгрия 55.69 |
200 м спина | Владимир Сельков Россия 1:57.42 CR
|
Мартин-Лопес Зуберо Испания 1:58.75 |
Ройс Шарп США 1:58.86 |
100 м брасс | Норберт Рожа Венгрия 1:01.24 CR
|
Карой Гюттлер Венгрия 1:01.44 |
Фредерик Дебурггрэйв Бельгия 1:01.79 |
200 с брасс | Норберт Рожа Венгрия 2:12.81 |
Эрик Вундерлич США 2:12.87 |
Карой Гюттлер Венгрия 2:14.12 |
100 м баттерфляй | Рафал Шукала Польша 53.51 |
Ларс Фроландер Швеция 53.65 |
Денис Панкратов Россия 53.68 |
200 м баттерфляй | Денис Панкратов Россия 1:56.54 |
Данион Лоадер Новая Зеландия 1:57.99 |
Крис-Кароль Бремер Германия 1:58.11 |
200 м комплекс | Яни Сиевинен Финляндия 1:58.16 WR
|
Грег Бургесс США 2:00.86 |
Аттила Чене Венгрия 2:01.84 |
400 м комплекс | Том Долан США 4:12.30 WR
|
Яни Сиевинен Финляндия 4:13.29 |
Эрик Намесник США 4:15.69 |
4×100 м в/с | США Йон Олсен Джош Дэвис Угур Танер Гэри Холл 3:16.90 CR
|
Россия Роман Щеголев Владимир Предкин Владимир Пышненко Александр Попов 3:18.12 |
Бразилия Фернандо Шерер Теофило Феррейра Андре Тейксейра Густаво Боргес 3:19.35 |
4×200 м в/с | Швеция Кристер Валлин Томми Вернер Ларс Фроландер Андерс Холмертц 7:17.74 |
Россия Юрий Мухин Роман Щеголев Владимир Пышненко Денис Панкратов 7:18.13 |
Германия Андреас Зигат Кристиан Келлер Оливер Лампе Штеффен Зеснер 7:19.10 |
4×100 м комбинированная | США Джефф Роуз Эрик Вундерлич Марк Хендерсон Гари Холл 3:37.74 CR
|
Россия Владимир Сельков Василий Иванов Денис Пакратов Александр Попов 3:38.28 |
Венгрия Тамаш Дойч Норберт Рожа Петер Хорват Аттила Чене 3:39.47 |
Женщины
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
50 м в/с | Ле Цзиньи КНР 24.51 WR
|
Наталья Мещерякова Россия 25.10 |
Эми Ван Дайкен США 25.18 |
100 м в/с | Ле Цзиньи КНР 54.01 WR
|
Лю Бин КНР 54.15 |
Франциска ван Альмсик Германия 54.77 |
200 м в/с | Франциска ван Альмсик Германия 1:56.78 WR
|
Лю Бин КНР 1:56.89 |
Клаудиа Полл Коста-Рика 1:57.61 |
400 м в/с | Айхуа Янг КНР 4:09.64 |
Кристина Тошер США 4:10.21 |
Клаудиа Полл Коста-Рика 4:10.61 |
800 м в/с | Джанет Эванс США 8:29.85 |
Хэйли Льюис Австралия 8:29.94 |
Брук Беннетт США 8:31.30 |
100 м спина | Хе Сихонг КНР 1:00.57 CR
|
Нина Живаневская Россия 1:00.83 |
Барбара Бедфорд США 1:01.32 |
200 м спина | Хе Сихонг КНР 2:07.40 CR
|
Кристина Эгерсеги Венгрия 2:09.10 |
Лоренца Вигарани Италия 2:10.92 |
100 м брасс | Саманта Райли Австралия 1:07.69 WR
|
Гаохонг Дай КНР 1:09.26 |
Юань Юань КНР 1:10.19 |
200 м брасс | Саманта Райли Австралия 2:26.87 CR
|
Юань Юань КНР 2:27.38 |
Бриджитт Бекку Бельгия 2:28.85 |
100 м баттерфляй | Лимин Лю КНР 58.98 CR
|
Юнь Ку КНР 59.69 |
Сьюзан О'Нейл Австралия 1:00.11 |
200 м баттерфляй | Лимин Лю КНР 2:07.25 CR
|
Юнь Ку КНР 2:07.42 |
Сьюзан О'Нейл Австралия 2:09.54 |
200 м комплекс | Лю Бин КНР 2:12.34 |
Эллисон Вагнер США 2:14.40 |
Элли Овертон Австралия 2:15.26 |
400 м комплекс | Дай Гаохонг КНР 4:39.14 |
Эллисон Вагнер США 4:39.98 |
Кристин Куанс США 4:42.21 |
4×100 м в/с | КНР Ле Йинь Шань Йинь Лю Бин Ле Цзиньи 3:37.91 WR
|
США Анджел Мартино Николь Хайслетт Эми Ван Дайкен Дженни Томпсон 3:41.50 |
Германия Франциска ван Альмсик Катрин Майснер Керстин Кильгасс Даниэла Хунгер 3:42.94 |
4×200 м в/с | КНР Ле Йинь Янь Айхуа Лю Бин Чжу Куанбин 7:57.96 CR
|
Германия Франциска ван Альмсик ДЖулия Юнг Керстин Килльгасс Дагмар Хазе 8:01.37 |
США Кристина Тошер Николь Хайслетт Джанет Эванс Джении Томпсон 8:03.16 |
4×100 м комбинированная | КНР Хе Сихонг Дай Гаохонг Лю Лимин Ле Цзиньи 4:01.67 WR
|
США Ли Ловлесс Кристин Куанс Эми Ван Дайкен Дженни Томпсон 4:06.53 |
Россия Нина Живаневская Ольга Прохорова Светлана Поздеева Наталья Мещерякова 4:06.70 |
WR рекорд мира; CR рекорд чемпионатов мира
Просмотров: 34278
|