Командные виды спорта // Чемпионат мира по водным видам спорта 1991

05 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат мира по водным видам спорта 1991
2. Плавание в открытой воде
3. Водное поло



Таблица медалей
Место Страна Золото Серебро Бронза Итого
1 США 17 11 6 34
2 КНР 8 3 2 13
3 Венгрия 5 2 2 9
4 Германия 4 9 9 22
5 Австралия 3 5 2 10
6 Нидерланды 2 1 1 4
7 СССР 1 3 6 10
8 Канада 1 3 1 5
9 Италия 1 2 4 7
10 Испания 1 1 1 3
11 Суринам 1 0 0 1
Югославия 1 0 0 1
13 Япония 0 2 3 5
14 Франция 0 2 1 3
15 Великобритания 0 1 1 2
16 Швеция 0 1 0 1
17 Дания 0 0 2 2
Польша 0 0 2 2
19 Чехословакия 0 0 1 1
Итого 45 46 44 135

Плавание

Мужчины

Дистанция Золото Серебро Бронза
50 м в/с Том Джагер
США
22.16
CR
Мэтт Бионди
США
22.26
Геннадий Пригода
СССР
22.62
100 м в/с Мэтт Бионди
США
49.18
Томми Вернер
Швеция
49.63
Джорджио Ламберти
Италия
49.82
200 м в/с Джорджио Ламберти
Италия
1:47.27
CR
Штеффен Зеснер
Германия
1:48.28
Артур Войдат
Польша
1:48.70
400 м в/с Йорг Хоффманн
Германия
3:48.04
CR
Штефан Пфайффер
Германия
3:48.86
Артур Войдат
Польша
3:49.67
1500 м в/с Йорг Хоффманн
Германия
14:50.36
WR
Кирен Перкинс
Австралия
14:50.58
Штефен Пфайффер
Германия
14:59.34
100 м спина Джефф Роуз
США
55.23
CR
Марк Тьюксбери
Канада
55.29
Мартин-Лопес Зуберо
Испания
55.61
200 м спина Мартин-Лопес Зуберо
Испания
1:59.52
Стефано Баттистелли
Италия
1:59.98
Владимир Сельков
СССР
2:00.33
100 м брасс Норберт Рожа
Венгрия
1:01.45
WR
Адриан Мурхауз
Великобритания
1:01.58
Джанни Минервини
Италия
1:01.74
200 м брасс Майк Барроумэн
США
2:11.23
WR
Норберт Рожа
Венгрия
2:12.03
Ник Джиллингхэм
Великобритания
2:13.12
100 м баттерфляй Энтони Нести
Суринам
53.29
CR
Михаэль Гросс
Германия
53.31
Владислав Куликов
СССР
53.74
200 м баттерфляй Мелвин Стюарт
США
1:55.69
WR
Михаэль Гросс
Германия
1:56.78
Тамаш Дарньи
Венгрия
1:58.25
200 м комплекс Тамаш Дарньи
Венгрия
1:59.36
WR
Эрик Намесник
США
2:01.87
Кристиан Геснер
Германия
2:02.36
400 м комплекс Тамаш Дарньи
Венгрия
4:12.36
WR
Эрик Намесник
США
4:15.21
Стефано Баттистелли
Италия
4:16.50
4×100 м в/с США
Том Джагер
Брент Ланг
Дуг Гьерстен
Мэтт Бионди

3:17.15
CR
Германия
Петер Ситт
Дирк Рихтер
Штеффен Зеснер
Бендт Зикарски

3:18.88
СССР
Геннадий Пригода
Юрий Башкатов
Вениамин Таянович
Владимир Ткаченко

3:18.97
4×200 м в/с Германия
Петер Ситт
Штеффен Зеснер
Штефан Пфайффер
Михаэль Гросс

7:13.50
CR
США
Трой Дэлби
Мелвин Стюарт
Даниэль Йоргенсен
Дуг Гьерстен

7:14.87
Италия
Эмануэль Идини
Роберто Глерия
Стефано Баттистелли
Джорджио Ламберти

7:17.18
4×100 м комбинированная США
Джефф Роуз
Эрик Вундерлич
Марк Хендерсон
Мэтт Бионди

3:39.66
CR
СССР
Владимир Шеметов
Дмитрий Волков
Владислав Куликов
Вениамин Таянович

3:40.41
Германия
Франк Хоффмайстер
Кристиан Посвиат
Михаэль Гросс
Дирк Рихтерr

3:42.13

Женщины

Дистанция Золото Серебро Бронза
50 м в/с Чжуань Йонг
КНР
25.47
Лей Анн Феттер
США

Катрин Плевински
Франция
25.50

100 м в/с Николь Хайслетт
США
55.17
Катрин Плевински
Франция
55.31
Чжуань Йонг
КНР
55.65
200 м в/с Хэйли Льюис
Австралия
2:00.48
Джанет Эванс
США
2:00.67
Метте Якобсен
Дания
2:00.93
400 м в/с Джанет Эванс
США
4:08.63
Хэйли Льюис
Австралия
4:09.40
Сузу Чиба
Япония
4:11.44
800 м в/с Джанет Эванс
США
8:24.05
CR
Грит Мюллер
Германия
8:30.20
Яна Хенкель
Германия
8:30.31
100 м спина Кристина Эгерсеги
Венгрия
1:01.78
Тюнде Сабо
Венгрия
1:01.98
Джэни Вагстафф
США
1:02.17
200 м спина Кристина Эгерсеги
Венгрия
2:09.15
CR
Дагмар Хазе
Германия
2:12.01
Джэни Вагстафф
США
2:13.14
100 м брасс Линли Фрейм
Австралия
1:08.81
Яна Дорриес
Германия
1:09.35
Елена Волкова
СССР
1:09.66
200 м брасс Елена Волкова
СССР
2:29.53
Линли Фрейм
Австралия
2:30.02
Яна Дорриес
Германия
2:30.14
100 м баттерфляй Киан Хонг
КНР
59.68
Ванг Ксяохонг
КНР
59.81
Катрин Плевински
Франция
59.88
200 м баттерфляй Саммер Сандерс
США
2:09.24
Рие Шито
Япония
2:11.06
Хёйли Льюис
Австралия
2:11.09
200 м комплекс Лин Ли
КНР
2:13.40
Саммер Сандерс
США
2:14.06
Даниела Хунгер
Германия
2:16.16
400 м комплекс Лин Ли
КНР
4:41.45
Хэйли Льюис
Австралия
4:41.46
Саммер Сандерс
США
4:43.41
4×100 м в/с США
Николь Хайслетт
Джули Купер
Уитни Хедгепет
Дженни Томпсон

3:43.26
Германия
Симоне Осигус
Керстин Кильгасс
Карен Сейк
Мануэла Штеллмах

3:44.37
Нидерланды
Милдред Муис
Инге де Брюин
Марианне Муис
Карин Бриенессе

3:45.05
4×200 м в/с Германия
Керстин Кильгасс
Мануэла Штеллмах
Дагмар Хазе
Штефани Ортвиг

8:02.56
Нидерланды
Марианне Муис
Манон Массье
Милдред Муис
Карин Бриенессе

8:05.97
Дания
Гитта Йенсен
Берит Пуггаард
Аннетте Повисен
Метте Якобсен

8:07.20
4×100 м комбинированная США
Джени Вагстафф
Трейси Макфарлэйн
Криззи Аманн-Лейтон
Николь Хайслетт

4:06.51
Австралия
Николь Ливингстон
Линли Фрейм
Сюзи О'Нилл
Карен ван Вирдум

4:08.04
Германия
Свенья Шлихт
Яна Дорриес
Сюзанне Мюллер
Мануэла Штеллмах

4:10.50

WR — рекорд мира; CR — рекорд чемпионатов мира




Просмотров: 32477


<<< Чемпионат мира по водным видам спорта 1986
Чемпионат мира по водным видам спорта 1994 >>>



Политика конфиденциальности