Командные виды спорта // Чемпионат мира по водным видам спорта 1986

06 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат мира по водным видам спорта 1986
2. Синхронное плавание
3. Водное поло



Таблица медалей
Место Государство Золото Серебро Бронза Всего
1 ГДР 14 11 4 29
2 США 9 10 13 32
3 Канада 4 2 2 8
4 ФРГ 4 2 1 7
5 Венгрия 3 0 0 3
6 КНР 2 4 1 7
7 СССР 2 3 7 12
8 Румыния 1 0 1 2
9 Австралия 1 0 0 1
Югославия 1 0 0 1
11 Италия 0 3 0 3
12 Нидерланды 0 1 4 5
13 Великобритания 0 1 2 3
14 Болгария 0 1 1 2
Франция 0 1 1 2
Швейцария 0 1 1 2
17 Новая Зеландия 0 1 0 1
18 Япония 0 0 2 2
19 Дания 0 0 1 1
Итого 41 41 41 123

Плавание

Мужчины

Дистанция Золото Серебро Бронза
50 м в/с Том Джагер
США
22.49
Дано Хэлсолл
Швейцария
22.80
Мэтт Бионди
США
22.85
100 м в/с Мэтт Бионди
США
48.94
CR
Стефан Карон
Франция
49.73
Том Джагер
США
49.79
200 м в/с Михаэль Гросс
ФРГ
1:47.92
CR
Свен Лодзиевски
ГДР
1:49.12
Мэтт Бионди
США
1:49.43
400 м в/с Райнер Хенкель
ФРГ
3:50.05
CR
Уве Дасслер
ГДР
3:51.26
Даниэль Йоргенсен
США
3:51.33
1500 м в/с Райнер Хенкель
ФРГ
15:05.31
Стефано Баттистели
Италия
15:14.80
Даниэль Йоргенсен
США
15:16.23
100 м спина Игорь Полянский
СССР
55.58
CR
Дирк Рихтер
ГДР
56.49
Сергей Заболотнов
СССР
56.57
200 м спина Игорь Полянский
СССР
1:58.78
CR
Франк Балтруш
ГДР
2:01.11
Франк Хоффмайстер
ФРГ
2:02.42
100 м брасс Виктор Дэвис
Канада
1:02.71
CR
Джанни Минервини
Италия
1:03.00
Дмитрий Волков
СССР
1:03.30
200 м брасс Йозеф Сабо
Венгрия
2:14.27
CR
Виктор Дэвис
Канада
2:14.93
Стив Бентли
США
2:16.51
100 м баттерфляй Пабло Моралес
США
53.54
CR
Мэтт Бионди
США
53.67
Энди Джеймсон
Великобритания
53.81
200 м баттерфляй Михаэль Гросс
ФРГ
1:56.53
CR
Антони Моссе
Новая Зеландия
1:58.36
Бенни Нильсен
Дания
1:59.09
200 м комплекс Тамаш Дарньи
Венгрия
2:01.57
CR
Алекс Баумэнн
Канада
2:02.34
Вадим Ярощук
СССР
2:02.61
400 м комплекс Тамаш Дарньи
Венгрия
4:18.98
CR
Вадим Ярощук
СССР
4:22.03
Алекс Баумэнн
Канада
4:22.58
4×100 м в/с США
Том Джагер
Майкл Хиз
Пол Уоллэс
Мэтт Бионди

3:19.89
СССР
Геннадий Пригода
Николай Евсеев
Сергей Смирнягин
Алексей Марковский

3:21.14
ГДР
Дирк Рихтер
Йорг Войте
Свен Лодзиевски
Штеффен Зеснер

3:21.47
4×200 м в/с ГДР
Ларс Хиннебург
Томас Флемминг
Дирк Рихтер
Свен Лодзиевски

7:15.91
CR
ФРГ
Райнер Хенкель
Михаэль Гросс
Александр Шовтка
Томас Фарнер

7:15.96
США
Эрик Бойер
Майкл Хиз
Даниэль Йоргенсен
Мэтт Бионди

7:18.29
4×100 м комбинированная США
Дэн Витч
Дэвид Лундберг
Пабло Моралес
Мэтт Бионди

3:41.25
ФРГ
Франк Хоффмайстер
Берт Гобельl
Михаэль Гросс
Андре Шадт

3:42.26
СССР
Игорь Полянский
Дмитрий Волков
Алексей Марковский
Николай Евсеев

3:42.63

Женщины

Дистанция Золото Серебро Бронза
50 м в/с Тамара Костаче
Румыния
25.28
WR
Кристин Отто
ГДР
25.50
Мари-Тереза Арментеро
Швейцария
25.93
100 м в/с Кристин Отто
ГДР
55.05
CR
Дженна Джонсон
США
55.70
Конни ван Бентум
Нидерланды
55.79
200 м в/с Хайке Фридрих
ГДР
1:58.26
CR
Мануэла Штеллмах
ГДР
1:58.90
Мэри Т. Мигер
США
2:00.14
400 м в/с Хайке Фридрих
ГДР
4:07.45
Астрид Штраусс
ГДР
4:09.16
Сара Хардкастл
Великобритания
4:09.85
800 м в/с Астрид Штраусс
ГДР
8:28.24
Катя Хартманн
Великобритания
8:28.44
Дебби Бабашофф
США
8:34.04
100 м спина Бетси Митчелл
США
1:01.74
Катрин Циммерманн
ГДР
1:02.17
Наталья Шибаева
СССР
1:02.25
200 м спина Корнелия Зирк
ГДР
2:11.37
Бетси Митчелл
США
2:11.39
Катрин Циммерманн
ГДР
2:11.45
100 м брасс Сильвия Гераш
ГДР
1:08.11
WR
Силке Хорнер
ГДР
1:08.41
Таня Богомилова
Болгария
1:08.52
200 м брасс Силке Хорнер
ГДР
2:27.40
WR
Таня Богомилова
Болгария
2:27.66
Эллисон Хигсон
Канада
2:31.34
100 м баттерфляй Корнелия Гресслер
ГДР
59.51
Кристин Отто
ГДР
59.66
Мэри Т. Мигер
США
59.98
200 м баттерфляй Мэри Т. Мигер
США
2:08.41
CR
Корнелия Гресслер
ГДР
2:10.66
Бирте Вейганг
ГДР
2:10.68
200 м комплекс Кристин Отто
ГДР
2:15.56
Елена Дендеберова
СССР
2:15.84
Катлин Норд
ГДР
2:16.05
400 м комплекс Катлин Норд
ГДР
4:43.75
Мишель Григлайон
США
4:44.07
Ноэми Лунг
Румыния
4:45.44
4×100 м в/с ГДР
Кристин Отто
Мануэла Штеллмах
Сабине Шульце
Хайке Фридрих

3:40.57
WR
США
Дженна Джонсон
Дара Торрес
Мэри Т. Мигер
Бетси Митчелл

3:44.04
Нидерланды
Конни ван Бентум
Лаура Лейдеритц
Карин Бриенессе
Аннемария Верстаппен

3:46.89
4×200 м в/с ГДР
Мануэла Штеллмах
Астрид Штраусс
Надя Бергкнехт
Хайке Фридрих

7:59.33
WR
США
Бетси Митчелл
Мэри Т. Мигер
Ким Браун
Мэри Уэйти

8:02.12
Нидерланды
Аннемария Верстаппен
Йоланда ван де Меер
Марианне Муис
Конни ван Бентум

8:09.59
4×100 м комбинированная ГДР
Катрин Циммерманн
Сильвия Гераш
Корнелия Гресслер
Кристин Отто

4:04.82
CR
США
Бетси Митчелл
Дженни Хау
Мэри Т. Мигер
Дженна Джонсон

4:07.75
Нидерланды
Йоланда де Ровер
Петра ван Ставерен
Конни ван Бентум
Аннемария Верстаппен

4:10.70
WR - рекорд мира; CR- рекорд чемпионатов мира



Просмотров: 32660


<<< Чемпионат мира по водным видам спорта 1982
Чемпионат мира по водным видам спорта 1991 >>>



Политика конфиденциальности