Командные виды спорта // Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2009 - Арены чемпионата
14 июля 2011
Оглавление:
1.
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 20092. Арены чемпионата
3.
Итоги
Дворец спорта |
Город |
Вместимость |
Матчи |
«Арена Загреб» |
Загреб |
15 200 |
Основной этап, классификационные матчи, полуфинал, финал |
«Крешимир Чосич» |
Задар |
8600 |
Основной этап, классификационные матчи |
«Дворана Градски брт» |
Осиек |
3600 |
Предварительный этап |
«Спаладиум Арена» |
Сплит |
12 500 |
Предварительный этап, полуфинал |
«Вараждин Арена» |
Вараждин |
5200 |
Предварительный этап |
«Жатика» |
Пореч |
3500 |
Предварительный этап, Президентский кубок |
«Мате Парлов» |
Пула |
2132 |
Президентский кубок |
Турнир
На предварительном этапе команды разбиты на 4 группы по 6 в каждой. По результатам однокруговых турниров по 3 лучшие команды выходят в основной раунд. Сборные, занявшие в группах 4—6-е места, становятся участниками Президентского кубка, где разыгрывают места с 13-го по 24-е. Основной этап и Президентский кубок проводятся по однотипной схеме: сборные сначала разбиваются на две шестёрки и играют с теми соперниками, с которыми не встречались на предварительном этапе; при этом очки, набранные в матчах со сборными, игравшими ранее в одной группе, учитываются.
По 2 команды из групп I и II основного этапа выходят в полуфинал и разыгрывают медали чемпионата. Команды, занявшие в группах I и II 3—6-е места, а также сборные из групп Президентского кубка проводят стыковые классификационные матчи.
Предварительный этап
Группа А
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Франция |
5 |
5 |
0 |
0 |
168:106 |
10 |
2. Словакия |
5 |
3 |
1 |
1 |
152:119 |
7 |
3. Венгрия |
5 |
3 |
1 |
1 |
148:115 |
7 |
4. Румыния |
5 |
2 |
0 |
3 |
141:135 |
4 |
5. Аргентина |
5 |
1 |
0 |
4 |
133:137 |
2 |
6. Австралия |
5 |
0 |
0 |
5 |
76:206 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
17 января |
Словакия |
— |
Аргентина |
27:25 |
|
17 января |
Венгрия |
— |
Австралия |
41:17 |
|
17 января |
Франция |
— |
Румыния |
31:21 |
|
18 января |
Австралия |
— |
Словакия |
12:47 |
|
18 января |
Румыния |
— |
Венгрия |
27:30 |
|
18 января |
Аргентина |
— |
Франция |
26:33 |
|
19 января |
Франция |
— |
Австралия |
42:11 |
|
19 января |
Венгрия |
— |
Словакия |
24:24 |
|
19 января |
Румыния |
— |
Аргентина |
30:26 |
|
21 января |
Словакия |
— |
Франция |
26:35 |
|
21 января |
Венгрия |
— |
Аргентина |
31:20 |
|
21 января |
Австралия |
— |
Румыния |
20:40 |
|
22 января |
Словакия |
— |
Румыния |
28:23 |
|
22 января |
Франция |
— |
Венгрия |
27:22 |
|
22 января |
Аргентина |
— |
Австралия |
36:16 |
Группа B
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Хорватия |
5 |
5 |
0 |
0 |
170:115 |
10 |
2. Швеция |
5 |
4 |
0 |
1 |
162:118 |
8 |
3. Южная Корея |
5 |
3 |
0 |
2 |
140:126 |
6 |
4. Испания |
5 |
2 |
0 |
3 |
167:127 |
4 |
5. Куба |
5 |
1 |
0 |
4 |
106:181 |
2 |
6. Кувейт |
5 |
0 |
0 |
5 |
99:177 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
16 января |
Хорватия |
— |
Южная Корея |
27:26 |
|
17 января |
Испания |
— |
Кувейт |
47:17 |
|
17 января |
Швеция |
— |
Куба |
41:14 |
|
18 января |
Куба |
— |
Испания |
20:45 |
|
18 января |
Южная Корея |
— |
Швеция |
25:31 |
|
18 января |
Кувейт |
— |
Хорватия |
21:40 |
|
19 января |
Хорватия |
— |
Куба |
41:20 |
|
19 января |
Швеция |
— |
Испания |
34:30 |
|
19 января |
Южная Корея |
— |
Кувейт |
34:19 |
|
21 января |
Испания |
— |
Хорватия |
22:32 |
|
21 января |
Швеция |
— |
Кувейт |
30:19 |
|
21 января |
Куба |
— |
Южная Корея |
26:31 |
|
22 января |
Испания |
— |
Южная Корея |
23:24 |
|
22 января |
Хорватия |
— |
Швеция |
30:26 |
|
22 января |
Кувейт |
— |
Куба |
23:26 |
Группа C
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Германия |
5 |
4 |
1 |
0 |
147:116 |
9 |
2. Македония |
5 |
3 |
0 |
2 |
145:136 |
6 |
3. Польша |
5 |
3 |
0 |
2 |
146:131 |
6 |
4. Россия |
5 |
2 |
1 |
2 |
143:145 |
5 |
5. Тунис |
5 |
2 |
0 |
3 |
143:142 |
4 |
6. Алжир |
5 |
0 |
0 |
5 |
114:168 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
17 января |
Македония |
— |
Тунис |
24:25 |
|
17 января |
Польша |
— |
Алжир |
39:22 |
|
17 января |
Германия |
— |
Россия |
26:26 |
|
18 января |
Алжир |
— |
Македония |
19:32 |
|
18 января |
Россия |
— |
Польша |
22:24 |
|
18 января |
Тунис |
— |
Германия |
24:26 |
|
19 января |
Германия |
— |
Алжир |
32:20 |
|
19 января |
Польша |
— |
Македония |
29:30 |
|
19 января |
Россия |
— |
Тунис |
36:31 |
|
21 января |
Македония |
— |
Германия |
23:33 |
|
21 января |
Польша |
— |
Тунис |
31:27 |
|
21 января |
Алжир |
— |
Россия |
28:29 |
|
22 января |
Македония |
— |
Россия |
36:30 |
|
22 января |
Германия |
— |
Польша |
30:23 |
|
22 января |
Тунис |
— |
Алжир |
36:25 |
Группа D
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Дания |
5 |
5 |
0 |
0 |
167:121 |
10 |
2. Сербия |
5 |
3 |
0 |
2 |
161:146 |
6 |
3. Норвегия |
5 |
3 |
0 |
2 |
162:123 |
6 |
4. Египет |
5 |
2 |
0 |
3 |
110:126 |
4 |
5. Бразилия |
5 |
2 |
0 |
3 |
128:158 |
2 |
6. Саудовская Аравия |
5 |
0 |
0 |
5 |
107:161 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
17 января |
Египет |
— |
Сербия |
22:30 |
|
17 января |
Норвегия |
— |
Саудовская Аравия |
39:23 |
|
17 января |
Дания |
— |
Бразилия |
40:27 |
|
18 января |
Саудовская Аравия |
— |
Египет |
18:26 |
|
18 января |
Бразилия |
— |
Норвегия |
21:39 |
|
18 января |
Сербия |
— |
Дания |
36:37 |
|
19 января |
Дания |
— |
Саудовская Аравия |
32:13 |
|
19 января |
Норвегия |
— |
Египет |
30:20 |
|
19 января |
Бразилия |
— |
Сербия |
32:30 |
|
21 января |
Египет |
— |
Дания |
17:26 |
|
21 января |
Норвегия |
— |
Сербия |
26:27 |
|
21 января |
Саудовская Аравия |
— |
Бразилия |
24:26 |
|
22 января |
Египет |
— |
Бразилия |
25:22 |
|
22 января |
Дания |
— |
Норвегия |
32:28 |
|
22 января |
Сербия |
— |
Саудовская Аравия |
38:29 |
Президентский кубок
Группа PCI
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Испания |
5 |
5 |
0 |
0 |
205:98 |
10 |
2. Румыния |
5 |
4 |
0 |
1 |
175:141 |
8 |
3. Аргентина |
5 |
3 |
0 |
2 |
137:125 |
6 |
4. Куба |
5 |
2 |
0 |
3 |
124:154 |
4 |
5. Кувейт |
5 |
1 |
0 |
4 |
119:157 |
2 |
6. Австралия |
5 |
0 |
0 |
5 |
87:172 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 января |
Аргентина |
— |
Кувейт |
26:25 |
|
24 января |
Австралия |
— |
Испания |
10:42 |
|
24 января |
Румыния |
— |
Куба |
39:28 |
|
25 января |
Испания |
— |
Аргентина |
31:19 |
|
25 января |
Кувейт |
— |
Румыния |
27:34 |
|
25 января |
Куба |
— |
Австралия |
27:17 |
|
26 января |
Австралия |
— |
Кувейт |
24:27 |
|
26 января |
Аргентина |
— |
Куба |
30:23 |
|
26 января |
Румыния |
— |
Испания |
32:40 |
Группа PCII
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Египет |
5 |
4 |
0 |
1 |
135:125 |
8 |
2. Россия |
5 |
4 |
0 |
1 |
151:127 |
8 |
3. Тунис |
5 |
3 |
0 |
2 |
159:146 |
6 |
4. Алжир |
5 |
3 |
0 |
2 |
140:142 |
6 |
5. Бразилия |
5 |
1 |
0 |
4 |
131:137 |
2 |
6. Саудовская Аравия |
5 |
0 |
0 |
5 |
105:144 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 января |
Тунис |
— |
Саудовская Аравия |
28:21 |
|
24 января |
Алжир |
— |
Египет |
28:22 |
|
24 января |
Россия |
— |
Бразилия |
25:22 |
|
25 января |
Египет |
— |
Тунис |
31:30 |
|
25 января |
Саудовская Аравия |
— |
Россия |
15:34 |
|
25 января |
Бразилия |
— |
Алжир |
28:29 |
|
26 января |
Алжир |
— |
Саудовская Аравия |
30:27 |
|
26 января |
Тунис |
— |
Бразилия |
34:33 |
|
26 января |
Россия |
— |
Египет |
27:31 |
Матчи за 13—24-е места
|
|
|
|
27 января |
За 23-е место |
Австралия |
— |
Саудовская Аравия |
19:23 |
За 21-е место |
Кувейт |
— |
Бразилия |
24:27 |
За 19-е место |
Куба |
— |
Алжир |
27:34 |
За 17-е место |
Аргентина |
— |
Тунис |
23:29 |
За 15-е место |
Румыния |
— |
Россия |
42:38 |
За 13-е место |
Испания |
— |
Египет |
28:24 |
Основной этап
Группа I
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Хорватия |
5 |
5 |
0 |
0 |
137:118 |
10 |
2. Франция |
5 |
4 |
0 |
1 |
139:112 |
8 |
3. Венгрия |
5 |
2 |
1 |
2 |
127:135 |
5 |
4. Швеция |
5 |
2 |
0 |
3 |
135:140 |
4 |
5. Словакия |
5 |
1 |
1 |
3 |
124:137 |
3 |
6. Южная Корея |
5 |
0 |
0 |
5 |
119:139 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 января |
Словакия |
— |
Южная Корея |
23:20 |
|
24 января |
Венгрия |
— |
Хорватия |
22:27 |
|
24 января |
Франция |
— |
Швеция |
28:21 |
|
25 января |
Хорватия |
— |
Словакия |
31:25 |
|
25 января |
Южная Корея |
— |
Франция |
21:30 |
|
25 января |
Швеция |
— |
Венгрия |
30:31 |
|
27 января |
Венгрия |
— |
Южная Корея |
28:27 |
|
27 января |
Словакия |
— |
Швеция |
26:27 |
|
27 января |
Франция |
— |
Хорватия |
19:22 |
Группа II
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Дания |
5 |
4 |
0 |
1 |
156:145 |
8 |
2. Польша |
5 |
3 |
0 |
2 |
150:141 |
6 |
3. Германия |
5 |
2 |
1 |
2 |
147:133 |
5 |
4. Сербия |
5 |
2 |
1 |
2 |
153:161 |
5 |
5. Норвегия |
5 |
2 |
0 |
3 |
138:141 |
4 |
6. Македония |
5 |
1 |
0 |
4 |
132:155 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
24 января |
Македония |
— |
Норвегия |
27:29 |
|
24 января |
Польша |
— |
Дания |
32:28 |
|
24 января |
Германия |
— |
Сербия |
35:35 |
|
25 января |
Дания |
— |
Македония |
32:24 |
|
25 января |
Норвегия |
— |
Германия |
25:24 |
|
25 января |
Сербия |
— |
Польша |
23:35 |
|
27 января |
Польша |
— |
Норвегия |
31:30 |
|
27 января |
Македония |
— |
Сербия |
28:32 |
|
27 января |
Германия |
— |
Дания |
25:27 |
Матчи за 5—12-е места
|
|
|
|
29 января |
За 11-е место |
Македония |
— |
Южная Корея |
32:31 |
За 9-е место |
Словакия |
— |
Норвегия |
27:34 |
За 7-е место |
Швеция |
— |
Сербия |
37:29 |
За 5-е место |
Венгрия |
— |
Германия |
25:28 |
Матчи за 1—4-е места
|
|
|
|
Полуфиналы 30 января |
Сплит |
Франция |
— |
Дания |
27:22 |
Загреб |
Хорватия |
— |
Польша |
29:23 |
За 3-е место 1 февраля |
Загреб |
Дания |
— |
Польша |
23:31 |
ФИНАЛ 1 февраля |
Загреб |
Франция |
— |
Хорватия |
24:19 |
Просмотров: 32673