Командные виды спорта // Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2007 - Факты

1. Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2007
5. Лучшие бомбардиры
6. Факты

• На этом первенстве не было ни одной сборной−дебютанта
  • Сборная Германии стала чемпионом мира в третий раз. Рекордсменами по числу побед на чемпионатах мира остаются сборные Румынии и Швеции − по 4 золотые награды
  • Завоёванное сборной Польши серебро стало наивысшим достижением за всю историю выступления этой страны. Предыдущий успех сопутствовал полякам на ЧМ−82 − 3−е место. Также улучшила свои достижения сборная Словении − 10 место
  • Единственной неевропейской сборной, вышедшей в основной раунд стала сборная Туниса, которая в итоге заняла 11-е место. Более того, 13 европейских сборных расположились на первых 14 местах итогового протокола
  • Впервые на чемпионатах мира команды получили право дозаявки до двух гандболистов по ходу турнира. Дозаявить участника можно было наканыне группового турнира основного этапа или перед матчами плей-офф. В случае дозаявки гандболистов в команде одновременно должно отзаявляться такое же количество участников первоначального состава. Всего, таким образом, в соревнованиях одновременно мгли участвовать не более 16 гандболистов, причем на каждый конкретный матч могло быть выставлено 14 игроков. Из числа призеров правом дозаявки воспользовалась только сборная Дании. Она, по ходу турнира дозаявила двух игроков, сборная России — одного.

Просмотров: 34908