Командные виды спорта // Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010 - Жеребьёвка
13 июля 2011Оглавление:
1. Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010
2. Участники
3. Жеребьёвка
4. Бомбардиры
Жеребьёвка прошла 5 июня 2010 года в Оденсе
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
Норвегия | Венгрия | Франция | Сербия |
Испания | Хорватия | Россия | Словения |
Черногория | Дания | Румыния | Нидерланды |
Германия | Украина | Швеция | Исландия |
Соревнование
- Время начала матчей указано местное.
Предварительный раунд
Группа A
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дания | 3 | 0 | 0 | 72 | 61 | +11 | 6 |
2 | Румыния | 2 | 0 | 1 | 92 | 79 | +13 | 4 |
3 | Испания | 1 | 0 | 2 | 71 | 75 | −4 | 2 |
4 | Сербия | 0 | 0 | 3 | 71 | 91 | −20 | 0 |
7 декабря 18:15 |
Отчёт | Испания | 26 : 30 | Румыния | Гигантиум, Ольборг Зрителей: 4231 Судьи: Херсти Артсен, Ида Сесилье Гуллаксен |
Нереа Пена — 6 | Голы | Кристина Вэрзару — 9 |
7 декабря 20:45 |
Отчёт | Дания | 25 : 20 | Сербия | Гигантиум, Ольборг Зрителей: 6223 Судьи: Петер Бруновский, Владимир Чанда |
Маибритт Квиесгор — 4 | Голы | Андреа Лекич — 7 |
9 декабря 18:45 |
Отчёт | Сербия | 23 : 26 | Испания | Гигантиум, Ольборг Зрителей: 4625 Судьи: Чаба Кекеш, Пал Кекеш |
Андреа Лекич, Саня Дамньянович — 6 | Голы | Нели Карла Альберто — 5 |
9 декабря 20:45 |
Отчёт | Румыния | 22 : 25 | Дания | Гигантиум, Ольборг Зрителей: 6476 Судьи: Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура |
Кристина Нягу — 8 | Голы | Анн-Грете Норгор — 7 |
11 декабря 18:45 |
Отчёт | Румыния | 40 : 28 | Сербия | Гигантиум, Ольборг Зрителей: 5800 Судьи: Сломо Коэн, Йорам Перец |
Кристина Нягу — 7 | Голы | Катарина Крпез — 6 |
11 декабря 20:45 |
Отчёт | Испания | 19 : 22 | Дания | Гигантиум, Ольборг Зрителей: 6607 Судьи: Иржи Опава, Павел Валек |
Марта Манге — 4 | Голы | Трине Троэлсен — 6 |
Группа B
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 2 | 0 | 1 | 82 | 69 | +13 | 4 |
2 | Черногория | 2 | 0 | 1 | 78 | 74 | +4 | 4 |
3 | Хорватия | 2 | 0 | 1 | 88 | 83 | +5 | 4 |
4 | Исландия | 0 | 0 | 3 | 69 | 91 | −22 | 0 |
7 декабря 18:15 |
Отчёт | Черногория | 24 : 22 | Россия | Атлетион, Орхус Зрителей: 600 Судьи: Чаба Кекеш, Пал Кекеш |
Бояна Попович — 9 | Голы | Полина Кузнецова, Эмилия Турей — 4 |
7 декабря 20:15 |
Отчёт | Хорватия | 35 : 25 | Исландия | Атлетион, Орхус Зрителей: 300 Судьи: Сломо Коэн, Йорам Перец |
Кристина Франич — 9 | Голы | Ханна-Гвюдрун Стефансдоттир — 6 |
9 декабря 18:15 |
Отчёт | Исландия | 23 : 26 | Черногория | Атлетион, Орхус Зрителей: 1200 Судьи: Херсти Артсен, Ида Сесилье Гуллаксен |
Храбнхильдюр Скуладоттир — 8 | Голы | Йованка Радичевич, Майя Савич — 6 |
9 декабря 20:15 |
Отчёт | Россия | 30 : 24 | Хорватия | Атлетион, Орхус Зрителей: 900 Судьи: Иржи Опава, Павел Валек |
Анна Кочетова — 6 | Голы | Кристина Франич, Никица Пушич — 7 |
11 декабря 18:15 |
Отчёт | Россия | 30 : 21 | Исландия | Атлетион, Орхус Зрителей: 1150 Судьи: Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура |
Анна Кочетова — 6 | Голы | Ракель-Дёгг Брагадоттир — 5 |
11 декабря 20:15 |
Отчёт | Черногория | 28 : 29 | Хорватия | Атлетион, Орхус Зрителей: 900 Судьи: Петер Бруновский, Владимир Чанда |
Бояна Попович — 11 | Голы | Андреа Пенезич — 10 |
Группа C
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Швеция | 3 | 0 | 0 | 85 | 68 | +17 | 6 |
2 | Нидерланды | 1 | 0 | 2 | 70 | 68 | +2 | 2 |
3 | Украина | 1 | 0 | 2 | 71 | 81 | −10 | 2 |
4 | Германия | 1 | 0 | 2 | 78 | 87 | −9 | 2 |
7 декабря 17:45 |
Отчёт | Германия | 25 : 27 | Швеция | Арена Ларвик, Ларвик Зрителей: 1956 Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Франциска Мицнер — 6 | Голы | Изабелль Гульден — 7 |
7 декабря 19:45 |
Отчёт | Украина | 13 : 25 | Нидерланды | Арена Ларвик, Ларвик Зрителей: 607 Судьи: Марлене Кролокке Лютье, Карина Кристиансен |
Регина Шимкуте — 5 | Голы | Маура Виссер — 10 |
8 декабря 17:45 |
Отчёт | Швеция | 33 : 25 | Украина | Арена Ларвик, Ларвик Зрителей: 1034 Судьи: Диана-Кармен Флореску, Анамария Дута |
Линнеа Торстенссон — 7 | Голы | Ольга Ващук — 6 |
8 декабря 19:45 |
Отчёт | Нидерланды | 27 : 30 | Германия | Арена Ларвик, Ларвик Зрителей: 1058 Судьи: Марлене Кролокке Лютье, Карина Кристиансен |
Лаура ван дер Хейден — 7 | Голы | Сабрина Рихтер, Анна Лёрпер — 7 |
10 декабря 17:45 |
Отчёт | Швеция | 25 : 18 | Нидерланды | Арена Ларвик, Ларвик Зрителей: 1205 Судьи: Зигмарс Столаровс, Ренарс Лицис |
Изабелль Гульден — 6 | Голы | Перл ван дер Виссел — 6 |
10 декабря 19:45 |
Отчёт | Германия | 23 : 33 | Украина | Арена Ларвик, Ларвик Зрителей: 894 Судьи: Иван Павицевич, Милош Разнатович |
Грит Юрак — 6 | Голы | Юлия Манагарова — 8 |
Группа D
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 3 | 0 | 0 | 99 | 51 | +48 | 6 |
2 | Венгрия | 2 | 0 | 1 | 62 | 71 | −9 | 4 |
3 | Франция | 1 | 0 | 2 | 69 | 73 | −4 | 2 |
4 | Словения | 0 | 0 | 3 | 54 | 89 | −35 | 0 |
7 декабря 18:15 |
Отчёт | Венгрия | 28 : 19 | Словения | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 4300 Судьи: Валерия Гусева, Стелла Вартанян |
Анита Булат — 6 | Голы | Урша Овен — 6 |
7 декабря 20:15 |
Отчёт | Норвегия | 33 : 22 | Франция | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 5145 Судьи: Иван Павицевич, Милош Разнатович |
Линн-Кристин Рьегельхут — 7 | Голы | Одре Деруан — 7 |
8 декабря 18:15 |
Отчёт | Франция | 18 : 21 | Венгрия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 2178 Судьи: Зигмарс Столаровс, Ренарс Лицис |
Александра Лакрабер — 6 | Голы | Анита Булат — 5 |
8 декабря 20:15 |
Отчёт | Словения | 16 : 32 | Норвегия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 2674 Судьи: Валерия Гусева, Стелла Вартанян |
Ана Грос — 4 | Голы | Хейди Лёке — 7 |
10 декабря 18:15 |
Отчёт | Франция | 29 : 19 | Словения | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 5050 Судьи: Диана-Кармен Флореску, Анамария Дута |
Марьяма Синьят — 7 | Голы | Нина Еричек — 8 |
10 декабря 20:15 |
Отчёт | Норвегия | 34 : 13 | Венгрия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 10185 Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Хейди Лёке — 7 | Голы | Зита Сучански — 8 |
Основной раунд
Группа I
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дания | 4 | 0 | 1 | 133 | 110 | +23 | 8 |
2 | Румыния | 3 | 0 | 2 | 126 | 129 | −3 | 6 |
3 | Черногория | 3 | 0 | 2 | 125 | 123 | +2 | 6 |
4 | Россия | 2 | 0 | 3 | 129 | 124 | +5 | 4 |
5 | Хорватия | 2 | 0 | 3 | 117 | 142 | −25 | 4 |
6 | Испания | 1 | 0 | 4 | 117 | 119 | −2 | 2 |
13 декабря 16:45 |
Отчёт | Испания | 20 : 22 | Черногория | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 3000 Судьи: Чаба Кекеш, Пал Кекеш |
Нели Карла Альберта — 6 | Голы | Бояна Попович — 6 |
13 декабря 18:45 |
Отчёт | Румыния | 31 : 22 | Хорватия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 8000 Судьи: Иржи Опава, Павел Валек |
Кристина Нягу, Оана Андрея Маня — 7 | Голы | Андреа Пенезич — 6 |
13 декабря 20:45 |
Отчёт | Дания | 26 : 20 | Россия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 11 454 Судьи: Петер Бруновский, Владимир Чанда |
Мие Аугустесен — 7 | Голы | Полина Кузнецова — 4 |
14 декабря 16:45 |
Отчёт | Румыния | 23 : 21 | Черногория | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 3420 Судьи: Петер Бруновский, Владимир Чанда |
Кристина Нягу — 11 | Голы | Бояна Попович — 7 |
14 декабря 18:45 |
Отчёт | Испания | 30 : 22 | Россия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 9430 Судьи: Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура |
Нерея Пена — 8 | Голы | Екатерина Давыденко, Екатерина Веткова — 5 |
14 декабря 20:45 |
Отчёт | Дания | 31 : 19 | Хорватия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 11 304 Судьи: Чаба Кекеш, Пал Кекеш |
Маибритт Квиесгор — 7 | Голы | Лидия Хорват — 4 |
16 декабря 16:45 |
Отчёт | Румыния | 20 : 35 | Россия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 3980 Судьи: Херсти Артсен, Ида Сесилье Гуллаксен |
Мелинда Гайгер — 6 | Голы | Анна Сен — 6 |
16 декабря 18:45 |
Отчёт | Испания | 22 : 23 | Хорватия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 7630 Судьи: Иржи Опава, Павел Валек |
Марта Манге, Бегона Фернандес, Нереа Пена — 5 | Голы | Андреа Пенезич — 8 |
16 декабря 20:45 |
Отчёт | Дания | 29 : 30 | Черногория | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 11 461 Судьи: Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура |
Камилла Далбю — 8 | Голы | Бояна Попович — 8 |
Группа II
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Швеция | 4 | 0 | 1 | 127 | 103 | +24 | 8 |
2 | Норвегия | 4 | 0 | 1 | 153 | 91 | +62 | 8 |
3 | Франция | 3 | 0 | 2 | 116 | 115 | +1 | 6 |
4 | Нидерланды | 2 | 0 | 3 | 104 | 115 | −11 | 4 |
5 | Венгрия | 2 | 0 | 3 | 98 | 128 | −30 | 4 |
6 | Украина | 0 | 0 | 5 | 101 | 147 | −46 | 0 |
12 декабря 16:15 |
Отчёт | Нидерланды | 21 : 23 | Франция | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 2133 Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Маура Виссер — 9 | Голы | Анжелик Спинсер, Сираба Дембель, Одре Деруан, Марьяма Синьят, Александра Лякрабер — 3 |
12 декабря 18:15 |
Отчёт | Украина | 25 : 26 | Венгрия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 2471 Судьи: Мартин Гьединг, Мадс Хансен |
Анастасия Подпалова — 9 | Голы | Зита Сучански — 6 |
12 декабря 20:15 |
Отчёт | Швеция | 24 : 19 | Норвегия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 6535 Судьи: Валерия Гусева, Стелла Вартанян |
Линнеа Торстенссон — 7 | Голы | Ида Альстад — 5 |
14 декабря 16:15 |
Отчёт | Нидерланды | 27 : 19 | Венгрия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 346 Судьи: Зигмарс Столаровс, Ренарс Лицис |
Лаура ван дер Хейден, Маура Виссер — 6 | Голы | Зита Сучански — 6 |
14 декабря 18:15 |
Отчёт | Швеция | 21 : 22 | Франция | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 2150 Судьи: Мартин Гьединг, Мадс Хансен |
Линнеа Торстенссон — 8 | Голы | Аллисон Пино, Марьяма Синьят — 4 |
14 декабря 20:15 |
Отчёт | Украина | 19 : 32 | Норвегия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 3527 Судьи: Диана-Кармен Флореску, Анамария Дута |
Валерия Зоря — 3 | Голы | Хейди Лёке — 6 |
15 декабря 16:15 |
Отчёт | Украина | 19 : 31 | Франция | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 711 Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Виктория Борщенко — 7 | Голы | Аллисон Пино — 6 |
15 декабря 18:15 |
Отчёт | Швеция | 24 : 19 | Венгрия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 2340 Судьи: Диана-Кармен Флореску, Анамария Дута |
Линнеа Торстенссон — 8 | Голы | Зита Сучански — 8 |
15 декабря 20:15 |
Отчёт | Нидерланды | 13 : 35 | Норвегия | Хоконс Халль, Лиллехаммер Зрителей: 5123 Судьи: Валерия Гусева, Стелла Вартанян |
Лоис Аббинг — 4 | Голы | Хейди Лёке — 7 |
Плей-офф
Полуфиналы | Финал | |||||
18 декабря — Хернинг | ||||||
Румыния | 22 | |||||
Швеция | 25 | |||||
19 декабря Хернинг | ||||||
Швеция | 20 | |||||
Норвегия | 25 | |||||
3-е место | ||||||
18 декабря Хернинг | 19 декабря Хернинг | |||||
Дания | 19 | Румыния | 16 | |||
Норвегия | 29 | Дания | 15 |
Матч за 5-е место
18 декабря 11:30 |
Отчёт | Черногория | 19 : 23 | Франция | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 3320 Судьи: Чаба Кекеш, Пал Кекеш |
Бояна Попович — 5 | Голы | Марьяма Синьят — 7 |
Полуфиналы
18 декабря 14:30 |
Отчёт | Румыния | 22 : 25 | Швеция | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 9600 Судьи: Петер Бруновский, Владимир Чанда |
Кристина Нягу — 7 | Голы | Линнеа Торстенссон — 9 |
18 декабря 17:00 |
Отчёт | Дания | 19 : 29 | Норвегия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 11 411 Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Рикке Сков — 5 | Голы | Линн Юрум Сулланн — 7 |
Матч за 3-е место
19 декабря 14:30 |
Отчёт | Дания | 15 : 16 | Румыния | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 11 004 Судьи: Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура |
Анн-Грете Норгор, Рикке Сков — 4 | Голы | Кристина Нягу — 6 |
Финал
19 декабря 17:00 |
Отчёт | Швеция | 20 : 25 | Норвегия | МЦХ Арена, Хернинг Зрителей: 11 004 Судьи: Мартин Гьединг, Мадс Хансен |
Изабелль Гульден — 7 | Голы | Хейди Лёке, Гро Хаммерсенг — 5 |
Просмотров: 33487
|