2. Волейболистки клуба в сборных СССР и России
3. Арена
4. Сезон 2009—2010
5. Сезон 2010—2011

Домашние матчи «Автодор-Метар» проводит во дворце спорта «Метар-Юность». Адрес в Челябинске: улица Черкасская, 1.

Сезон 2007—2008

В чемпионате России 2008 года команда «Автодор-Метар» провела 20 игр, из которых выиграла 6 и 14 проиграла. Соотношение партий 26:51. Итог — 12 место.

За команду выступали:

связующие — Евгения Старцева, Ольга Ефимова; центральные — Юлия Седова, Элайша Томас, Татьяна Гречко; нападающие — Людмила Малофеева, Елена Устименко, Татьяна Ализарова, Мария Самойлова, Елена Коваленко; либеро — Елена Юрина, Анна Каргопольцева.

Почти весь чемпионат главным тренером был Николай Сорогин. В конце сезона вместо него был назначен Евгений Лапшин.

Сезон 2008—2009

Перед началом сезона состав «Автодора-Метара» существенно изменился. Покинули команду Малофеева, Устименко, Климакова, Томас, Ализарова, Гречко, Ефимова. На смену им пришли украинки Вергун и Гасуха, перешедшая из череповецкой «Северстали» Байлукова. Главным же приобретением команды стала Анастасия Кодирова, вернувшаяся в декабре 2008 в Челябинск из «Уралочки»-НТМК. Главным тренером стал старейшина тренерского корпуса России Анатолий Макагонов.

В чемпионате России «Автодор-Метар» до последних туров претендовал на попадание в «зону плей-офф», но не слишком удачно проведённая концовка предварительного этапа не позволила челябинским волейболисткам подняться выше 10-го места. Команда приняла участие в утешительном турнире за 9-12 места, где победила в четырёх матчах из шести. Всего же в первенстве «Автодор-Метар» провёл 28 игр, из которых выиграл 14 и столько же проиграл. Соотношение партий 53:53. Итог — 10-е место.

связующие — Евгения Старцева, Вера Серебряникова; центральные — Юлия Седова, Анастасия Кодирова, Анна Вергун, Надежда Мишина; нападающие — Елена Гасуха, Юлия Байлукова, Мария Самойлова, Александра Самойлова, Елена Коваленко; либеро — Анна Каргопольцева.