Командные виды спорта // Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 восьмёрки (мужчины) - Призёры

14 апреля 2011




Оглавление:
1. Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 восьмёрки (мужчины)
2. Призёры



Золото Серебро Бронза
 ГДР
Бернд Краусс
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершютц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг
Olympic flag.svg Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн
 СССР
Виктор Кокошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нормантас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко

Соревнование

Отборочные гонки

Соревнования проходили 20 июля в 13.10 московского времени. Занявшие 1 место в заездах квалифицированы в финал А, остальные - в утешительный заезд.

Место Спортсмены Результат
1  СССР
Виктор Кокошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нормантас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко
5:50,76
2 Olympic flag.svg Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн
5:53,38
3  Польша
Павел Борковски
Веслав Куйда
Гжегош Стеллак
Адам Томасяк
Гжегош Новак
Рышард Стаднюк
Мирослав Ковалевски
Владислав Бештерда
Рышард Кубяк
6:00,43
4  Болгария
Димитр Янакиев
Теодор Мранков
Божидар Рогелов
Иван Ботев
Яни Игнатов
Михаил Петров
Пётр Пацев
Веселин Чтерев
Венцислав Канчев
6:03,99
5  Венгрия
Ференц Киш
Петер Товари
Роберт Шаш
Аттила Штрохмайер
Андрас Кормош
Золтан Старчевич
Кальман Тороньи
Ласло Киш
Миклош Балинт
6:04,32


Место Спортсмены Результат
1  ГДР
Бернд Краусс
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершютц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг
5:55,89
2  Чехословакия
Павел Певны
Любомир Янко
Чтирад Юнгманн
Карел Неффе
Карел Мейта
Душан Вицик
Милан Долечек
Милан Киселы
Иржи Птак
6:01,68
3 Olympic flag.svg Австралия
Ислэй Ли
Стефен Хэндли
Уильям Данкбаар
Эндрю Уизерс
Тимоти Уиллоуби
Джеймс Лоуи
Тимоти Янг
Брайан Ричардсон
Дэвид Инглэнд
6:05,12
4  Куба
Венцеслао Боррото
Исмаэль Сами
Хуан Альфонсо
Хуан Буэно
Франсиско Мора
Эрменегильдо Паласио
Хорхе Альварес
Антонио Рианьо
Энрике Каррильо
6:26,53


Утешительные заезды

Соревнования проходили 24 июля в 12.10 московского времени. Занявшие 1-2 места в заездах квалифицированы в финал А, остальные - в финал В.

Место Спортсмены Результат
1 Olympic flag.svg Австралия
Ислэй Ли
Стефен Хэндли
Уильям Данкбаар
Эндрю Уизерс
Тимоти Уиллоуби
Джеймс Лоуи
Тимоти Янг
Брайан Ричардсон
Дэвид Инглэнд
5:45,04
2 Olympic flag.svg Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн
5:49,35
3  Куба
Венцеслао Боррото
Исмаэль Сами
Хуан Альфонсо
Хуан Буэно
Франсиско Мора
Эрменегильдо Паласио
Хорхе Альварес
Антонио Рианьо
Энрике Каррильо
5:56,19
4  Венгрия
Ференц Киш
Петер Товари
Роберт Шаш
Аттила Штрохмайер
Андрас Кормош
Золтан Старчевич
Кальман Тороньи
Ласло Киш
Миклош Балинт
5:59,53


Место Спортсмены Результат
1  Чехословакия
Павел Певны
Любомир Янко
Чтирад Юнгманн
Карел Неффе
Карел Мейта
Душан Вицик
Милан Долечек
Милан Киселы
Иржи Птак
5:44,80
2  Болгария
Димитр Янакиев
Теодор Мранков
Божидар Рогелов
Иван Ботев
Яни Игнатов
Михаил Петров
Пётр Пацев
Веселин Чтерев
Венцислав Канчев
5:46,28
3  Польша
Павел Борковски
Веслав Куйда
Гжегош Стеллак
Адам Томасяк
Гжегош Новак
Рышард Стаднюк
Мирослав Ковалевски
Владислав Бештерда
Рышард Кубяк
5:47,35


Финалы

Соревнования проходили 27 июля в 13.30 московского времени.

Финал А

Место Спортсмены Результат
1  ГДР
Бернд Краусс
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершютц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг
5:49,05
2 Olympic flag.svg Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн
5:51,92
3  СССР
Виктор Кокошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нормантас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко
5:52,66
4  Чехословакия
Павел Певны
Любомир Янко
Чтирад Юнгманн
Карел Неффе
Карел Мейта
Душан Вицик
Милан Долечек
Милан Киселы
Иржи Птак
5:53,73
5 Olympic flag.svg Австралия
Ислэй Ли
Стефен Хэндли
Уильям Данкбаар
Эндрю Уизерс
Тимоти Уиллоуби
Джеймс Лоуи
Тимоти Янг
Брайан Ричардсон
Дэвид Инглэнд
5:56,74
6  Болгария
Димитр Янакиев
Теодор Мранков
Божидар Рогелов
Иван Ботев
Яни Игнатов
Михаил Петров
Пётр Пацев
Веселин Чтерев
Венцислав Канчев
6:04,05


Финал В

Место Спортсмены Результат
7  Венгрия
Ференц Киш
Петер Товари
Роберт Шаш
Аттила Штрохмайер
Андрас Кормош
Золтан Старчевич
Кальман Тороньи
Ласло Киш
Миклош Балинт
5:57,61
8  Куба
Венцеслао Боррото
Исмаэль Сами
Хуан Альфонсо
Хуан Буэно
Франсиско Мора
Эрменегильдо Паласио
Хорхе Альварес
Антонио Рианьо
Энрике Каррильо
6:14,98
9  Польша
Павел Борковски
Веслав Куйда
Гжегош Стеллак
Адам Томасяк
Гжегош Новак
Рышард Стаднюк
Мирослав Ковалевски
Владислав Бештерда
Рышард Кубяк
не финишировали





Просмотров: 31409


<<< Гурковский, Павел Николаевич
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 двойки парные (мужчины) >>>



Политика конфиденциальности