Командные виды спорта // Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 двойки распашные с рулевым (мужчины) - Призёры
14 апреля 2011
Оглавление:
1.
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 двойки распашные с рулевым (мужчины)2. Призёры
Золото |
Серебро |
Бронза |
ГДР
Харальд Ярлинг
Фридрих-Вильгельм Ульрих
Георг Шпор |
СССР
Виктор Переверзев
Геннадий Крючкин
Александр Лукьянов |
Югославия
Душко Мрдуляш
Златко Целент
Йосип Реич |
Соревнование
Отборочные гонки
Соревнования проходили 20 июля в 12.00 московского времени. Занявшие 1 место в заездах квалифицированы в полуфиналы, остальные - в утешительный заезд.
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
Румыния
Петре Чепура
Габриель Буларда
Ладислау Ловренчи |
7:50,12 |
2 |
Болгария
Цветан Петков
Румен Христов
Тодор Кичев |
7:58,31 |
3 |
Италия
Антонио дель Аквила
Джузеппе Аббаньяле
Джузеппе ди Капуа |
7:59,39 |
4 |
Франция
Серж Форнара
Эрве Буркель
Жан-Пьер Хьюже Байен |
8:09,11 |
5 |
Ирландия
Денис Райс
Кристофер о'Брайен
Лайам Уильямс |
8:13,16 |
6 |
Куба
Данило Мора
Альфредо Вальядарес
Сильвио Росабаль |
8:28,82 |
|
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Харальд Ярлинг
Фридрих-Вильгельм Ульрих
Георг Шпор |
7:32,89 |
2 |
СССР
Виктор Переверзев
Геннадий Крючкин
Александр Лукьянов |
7:38,49 |
3 |
Югославия
Душко Мрдуляш
Златко Целент
Йосип Реич |
7:39,39 |
4 |
Великобритания
Джеймс Маклеод
Нейл Кристи
Дэвид Уэбб |
7:42,39 |
5 |
Чехословакия
Йозеф Пламинек
Милан Шкопек
Олдрич Хейдушек |
7:47,71 |
|
Утешительные заезды
Соревнования проходили 22 июля в 11.00 московского времени. Занявшие 1-2 места в заездах квалифицированы в финал А, остальные - в финал В.
Финалы
Соревнования проходили 27 июля в 12.00 московского времени.
Финал А
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Харальд Ярлинг
Фридрих-Вильгельм Ульрих
Георг Шпор |
7:02,54 |
2 |
СССР
Виктор Переверзев
Геннадий Крючкин
Александр Лукьянов |
7:03,35 |
3 |
Югославия
Душко Мрдуляш
Златко Целент
Йосип Реич |
7:04,92 |
4 |
Румыния
Петре Чепура
Габриель Буларда
Ладислау Ловренчи |
7:07,17 |
5 |
Болгария
Цветан Петков
Румен Христов
Тодор Кичев |
7:09,21 |
6 |
Чехословакия
Йозеф Пламинек
Милан Шкопек
Олдрич Хейдушек |
7:09,41 |
|
Финал В
Место |
Спортсмены |
Результат |
7 |
Италия
Антонио дель Аквила
Джузеппе Аббаньяле
Джузеппе ди Капуа |
7:18,87 |
8 |
Франция
Серж Форнара
Эрве Буркель
Жан-Пьер Хьюже Байен |
7:21,27 |
9 |
Великобритания
Джеймс Маклеод
Нейл Кристи
Дэвид Уэбб |
7:23,18 |
10 |
Куба
Данило Мора
Альфредо Вальядарес
Сильвио Росабаль |
7:47,57 |
11 |
Ирландия
Денис Райс
Кристофер о'Брайен
Лайам Уильямс |
не финишировала |
|
Просмотров: 31816