Командные виды спорта // Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 двойки распашные без рулевого (мужчины) - Призёры
14 апреля 2011
Оглавление:
1.
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 двойки распашные без рулевого (мужчины)2. Призёры
3.
Интересные факты
Золото |
Серебро |
Бронза |
ГДР
Бернд Ландфойхт
Йорг Ландфойхт |
СССР
Юрий Пименов
Николай Пименов |
Великобритания
Чарльз Уиггин
Малкольм Кармайкл |
Соревнование
Отборочные гонки
Соревнования проходили 20 июля в 10.50 московского времени. Занявшие 1-3 места в заездах квалифицированы в полуфиналы, остальные - в утешительный заезд.
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Бернд Ландфойхт
Йорг Ландфойхт |
7:19,05 |
2 |
Румыния
Константин Постою
Валер Тома |
7:30,90 |
3 |
Австрия
Вилфрид Ауэрбах
Томас Линемайр |
7:39,48 |
4 |
Дания
Михаэль Йессен
Эрик Кристиансен |
7:43,04 |
5 |
Греция
Николаос Иоаннидис
Георгис Куркумбас |
7:58,37 |
|
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
СССР
Юрий Пименов
Николай Пименов |
7:25,09 |
2 |
Великобритания
Чарльз Уиггин
Малкольм Кармайкл |
7:30,57 |
3 |
Чехословакия
Мирослав Враштил
Мирослав Крапек |
7:34,83 |
4 |
Испания
Хосе Пардас
Луис Мигель Оливер |
7:46,00 |
5 |
Австралия
Роберт Ланг
Джон Болт |
7:50,05 |
|
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
Италия
Франко Вальфорта
Антонио Бальдаччи |
7:28,77 |
2 |
Франция
Жан-Клод Руссель
Доминик Леконт |
7:33,20 |
3 |
Ирландия
Пэт Гэннон
Уильям Райан |
7:35,10 |
4 |
Швеция
Андерс Ларсон
Андерс Вильготсон |
7:44,16 |
5 |
Гватемала
Эдгар Нанн
Альберик де Суремайн |
8:06,53 |
|
Утешительный заезд
Соревнования проходили 22 июля в 10.50 московского времени. Занявшие 1-3 места в заездах квалифицированы в полуфиналы.
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
Дания
Михаэль Йессен
Эрик Кристиансен |
7:08,21 |
2 |
Швеция
Андерс Ларсон
Андерс Вильготсон |
7:09,51 |
3 |
Австралия
Роберт Ланг
Джон Болт |
7:13,24 |
4 |
Испания
Хосе Пардас
Луис Мигель Оливер |
7:18,45 |
5 |
Греция
Николаос Иоаннидис
Георгис Куркумбас |
7:24,93 |
6 |
Гватемала
Эдгар Нанн
Альберик де Суремайн |
7:34,09 |
Полуфиналы
Соревнования проходили 24 июля в 11.00 московского времени. Занявшие 1-3 места в заездах квалифицированы в финал А, остальные - в финал В.
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Бернд Ландфойхт
Йорг Ландфойхт |
6:40,51 |
2 |
Великобритания
Чарльз Уиггин
Малкольм Кармайкл |
6:51,47 |
3 |
Швеция
Андерс Ларсон
Андерс Вильготсон |
6:54,12 |
4 |
Италия
Франко Вальфорта
Антонио Бальдаччи |
7:00,79 |
5 |
Ирландия
Пэт Гэннон
Уильям Райан |
7:02,11 |
6 |
Австрия
Вилфрид Ауэрбах
Томас Линемайр |
7:04,48 |
|
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
СССР
Юрий Пименов
Николай Пименов |
6:52,11 |
2 |
Румыния
Константин Постою
Валер Тома |
6:52,70 |
3 |
Чехословакия
Мирослав Враштил
Мирослав Крапек |
6:56,70 |
4 |
Дания
Михаэль Йессен
Эрик Кристиансен |
6:56,90 |
5 |
Франция
Жан-Клод Руссель
Доминик Леконт |
7:10,26 |
6 |
Австралия
Роберт Ланг
Джон Болт |
7:11,76 |
|
Финал
Соревнования проходили 27 июля в 11.00 московского времени.
Финал А
Место |
Спортсмены |
Результат |
1 |
ГДР
Бернд Ландфойхт
Йорг Ландфойхт |
6:48,01 |
2 |
СССР
Юрий Пименов
Николай Пименов |
6:50,50 |
3 |
Великобритания
Чарльз Уиггин
Малкольм Кармайкл |
6:51,47 |
4 |
Румыния
Константин Постою
Валер Тома |
6:53,49 |
5 |
Чехословакия
Мирослав Враштил
Мирослав Крапек |
7:01,54 |
6 |
Швеция
Андерс Ларсон
Андерс Вильготсон |
7:02,52 |
|
Финал В
Место |
Спортсмены |
Результат |
7 |
Ирландия
Пэт Гэннон
Уильям Райан |
6:54,60 |
8 |
Франция
Жан-Клод Руссель
Доминик Леконт |
6:55,22 |
9 |
Австрия
Вилфрид Ауэрбах
Томас Линемайр |
6:58,96 |
10 |
Австралия
Роберт Ланг
Джон Болт |
6:59,13 |
11 |
Италия
Франко Вальфорта
Антонио Бальдаччи |
7:00,71 |
12 |
Дания
Михаэль Йессен
Эрик Кристиансен |
не финишировали |
|
Просмотров: 32423